Капсулы Колдакт Флю Плюс: инструкция, парацетамол+фенилэфрин+хлорфенамин

   

Капсулы Колдакт Флю Плюс – комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, болеутоляющим, антигистаминным действием. Применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

Регистрационный номер: П N013266/01

Торговое название препарата: Колдакт Флю Плюс

Международное непатентованное название или группировочное название:

парацетамол+фенилэфрин+хлорфенамин

Лекарственная форма: капсулы пролонгированного действия.

состав, способ применения и условия хранения капсул Колдакт Флю

Фото упаковки капсул Колдакт Флю Плюс где указан состав, способ применения и условия хранения

Капсулы Колдакт Флю Плюс состав

 

Каждая капсула содержит:

Активные ингредиенты:

Хлорфенаминамалеат 8 мг

Парацетамол 200 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллкзлоза 29 мг, диэтилфтадат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 Mг, повидон 6,41 м.г, водаочищенная, изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жэлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Рагей Seeds 18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.

Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100%, вода очищенная 14-15%, метилпарагидроксибензоат 0,8%, пропилпарагидроксибензоат 0,2%, краситель азорубин 0,35%, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47%. теряется в процессе производства.

Описание:

твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером “0″, содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цветапеллеты. _

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующёе ненаркотйЯескоб средство + альфа- адреномиметйк + Н,- гистаминовых рецепторов блокатор)

Koд АТX: N02BE51

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарашпролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль,снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Колдакт Флю Плюс показания к применению

 

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Колдакт Флю Плюс противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий)! артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, лри голодании).

Применение при беременности и в период лактации:

Коллдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Капсулы Колдакт Флю Плюс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Колдакт Флю Плюс действующее вещество — Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Колдакта Флю Плюс.

Колдакт Флю Плюс: дозировка и способ применения

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не; более 3-х дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Колдакт Флю Плюс побочное действие

 

Повышение артериального давления, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, снижение аппетита, тошнота, боль в эпигастральной области, анемия, очень редко задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, метгемоглобинемия, тромбоцитопеническая пурпура.

Передозировка:

Симптомы передозировки, обусловленной парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, увеличение протромбинового времени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, острая печеночная недостаточность, боли в эпигастральной области.

Острая печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, острой почечнойнедостаточности с тубулярным недозом, метаболическому ацидозу, отеку головного мозга и смерти.

Передозировка парацетамола проявляется острой печеночной недостаточностью, риском повреждения печени (у пациентов, злоупотребляющих этанолом; получающих долговременное лечение карбамазёпином; у пациентов с дефицитом глутатиона, например, при голодании); болью в животе.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза слутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки i-ацетилцистеина через 12 ч

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того,(отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Риск развития Шатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифамлицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.

Антидепрессанты, производные фенотиазигювого ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Гл юкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно^фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты . усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает а-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения.

Особые указания:

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные Повышения температуры небходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем р сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроту психомоторных реакций.

Форма выпуска:

Капсулы пролонгированного действия.

10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ПВдХ пленки; 1 или 10 блистеров с инструкцией по применению в картонной пачке.

 блистер капсул Колдакт Флю Плюс

Фото блистера капсул Колдакт Флю Плюс

 блистер капсул Колдакт Флю Плюс

Фото блистера капсул Колдакт Флю Плюс

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Не использовать по истечении срока годности.

срок годности капсул Колдакт Флю

Фото упаковки капсул Колдакт Флю Плюс где указан срок годности

Условия отпуска: Без рецепта.

цена капсул Колдакт Флю Плюс

Фото упаковки капсул Колдакт Флю Плюс где указана цена

Производитель:

Ранбакси Лабораториз Лимитед, произведено Натко Фарма Лтд., Котур, Махабубнагар Диет, Индия.

Ranbaxy Laboratories Limited, manufacturing by Natco Pharma Ltd., Kothur, Mahaboobnagar Dist, India.

Претензии потребителей направлять в представительство компании по адресу:

г.Москва, пр. Мира, ВВЦ, Деловой Центр «Технопарк», офис45-48 Тел.: 234-56-11/15, факс: 234-56-19

Капсулы Колдакт Флю Плюс аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

 

инструкция по применению капсул Колдакт Флю Плюс

Фотография инструкции по применению капсул Колдакт Флю Плюс, часть 1

 

инструкция по применению капсул Колдакт Флю Плюс

Фотография инструкции по применению капсул Колдакт Флю Плюс, часть 2

 

инструкция по применению капсул Колдакт Флю Плюс

Фотография инструкции по применению капсул Колдакт Флю Плюс, часть 3

 

инструкция по применению капсул Колдакт Флю Плюс

Фотография инструкции по применению капсул Колдакт Флю Плюс, часть 4

Капсулы Колдакт Флю Плюс: отзывы о препарате

Елизавета Владимирова, Горно-Алтайск
Осень – это начало простудных заболеваний, но для себя сезон простуд я открыла еще в середине лета. А уже осенью как я не старалась себя беречь, но заболела снова. Все началось банально, как обычно, заложенность носа, головная боль и слабость. В аптеке я попросила хороший и, желательно, не очень дорогой препарат для лечения простуды. Мне посоветовали капсулы Колдакт Флю Плюс. Я этот препарат принимала впервые. Капсулы очень интересного яркого дизайна, глотать их нетрудно. Выпила одну капсулу днем. Мое состояние стало немного лучше, чуть-чуть снялась заложенность и перестала болеть голова. Вечером я выпила еще одну капсулу, так как заложенность началась опять сильнее. Эти капсулы я пропила 3 дня, и от признаков простуды не осталось ни следа! Хороший препарат, помогает быстро, недорогой и не вызывает побочных эффектов.
Юлия Трофимова, Нижний Новгород
При первых признаках простуды я начала принимать капсулы Колдакт Флю Плюс. Принимала их первый день по 1 капсуле утром и вечером. Была головная боль и головокружение. И так все 4 дня приема этого препарата. Симптомы никак не проходили, а с каждым днем только усиливались. Мне этот препарат не помогал, пришлось заменить его на другие лекарственные средства. А так же головная боль и головокружение оказались побочными явлениями от приема этих капсул. Не понравился препарат, для меня неэффективное средство.
Анжелика Савельева, Ростов-на-Дону
На пару с моим молодым человеком мы простыли. Лечиться начали тоже вместе, купили в аптеке капсулы Колдакт Флю Плюс. Симптомы простуды у нас прошли к 3 дню приема этого препарата. Но через 2 дня у меня они проявились снова с большей силой. Эти капсулы только приглушают симптомы заболевания, но до конца не лечат простуду. Слабый и не очень эффективный препарат.
Виктор Лобанов, Новороссийск
Немного простыл после похода с палатками. Начал пить капсулы Колдакт Флю Пюс по совету свой мамы. В первый же день начал испытывать побочку, которая проявилась у меня в виде сильной головной боли, сухости во рту и боли в желудке. Заменил его на другой противопростудный препарат и выздоровел. А эти капсулы больше принимать не буду. Маме моей всегда они помогают, а вот у меня было не лечение, а проявления только побочных явлений.
Василиса Комиссарова, Санкт-Петербург
Капсулы Колдакт Флю Плюс – самое лучшее средство в борьбе с простудой! Лечимся ими всей семьей, и всегда положительный результат. Недорогой препарат с быстрым и эффективным лечением простудных заболеваний при первых проявлениях симптомов
Виктория Никифорова, Дзержинск
Я сильно заболела и вспомнила про капсулы Колдакс Флю Плюс. Я ими когда-то вылечилась при первых признаках простуды. Решила начать прием этого препарата и в этот раз. Никакого эффекта не наступило, принимала я их 4 дня. Этот препарат эффективен только при начальных симптомах болезни, а уже при прогрессирующем заболевании они не помогают. Препарат неплохой, но малоэффективный.
Алена Коновалова, Комсомольск-на-Амуре
Я простыла и первые 3 дня ничем не лечилась, пока симптомы не усилились и мое состояние не ухудшилось. В аптеке мне предложили капсулы Колдакт Флю Плюс. Я их начала принимать, но улучшений не было. Немного только прошла заложенность и перестала болеть голова. При сильных симптомах этот препарат практически неэффективен. Мне особо не помог.

Поделиться:
6 Комментариев
  • Дарья says:

    Вполне согласна. Когда у меня начинались первичные признаки простуды, мне посоветовали купить именно Колдакт Флю Плюс. Слишком дешевым не назовешь его, но и оно в тоже время недорогое. Первый раз я её выпила вечером в 20 часов, ну и через некоторое время легла спать, и самое интересное, уже на утро чувствовала себя замечательно, никаких признаков болезни я вообще не ощущала, но все же решила перестраховаться и продолжила применение.

  • Виктория says:

    Согласна с Надеждой-лекарство для екстренных случаев,когда нужно срочно (!) идти на работу,на встречу,екзамен и т.д. Действует отлично! Состав-парацетамол-жаропонижающее,фенилэфрин-сосудосуживающее,облегчает носовое дыхание,хлорфенамина -антигистаминный,снимает отек зева и гортани ,зуд в глазах -комплексно устраняет симптомы простуды. Но ,как и написано в инструкции не лечат,а только устраняют…А простуду надо вылежать,и не заражать других.

  • Роза says:

    Люди, вы что?! Состав не читали, что ли? Парацетамол — это жаропонижающее, от воспаления оно никогда не помогало, и если боль вызвана им, принимать Колдакт все равно, что лечиться медитацией! Если у вас ГРИПП и температура с первого дня, он ее снизит, но насморк никуда не уйдет. Боль он устраняет только мышечную, которая возникает напрямую от высокой температуры, а воспалительный процесс не прекратится. И вообще, от него у меня желудок болит, у него противопоказаний столько! Вообще удивляюсь, чего вы так хорошо о нем отзываетесь, эффект плацебо, что ли?!

  • Надежда says:

    Вот-вот, при первых признаках простуды это средство действует на ура!. а день до экзаменов у дочери поднялась температура, стало першить в горле. Теплый чай и малину употребляли, но решили усилить такое лечение препаратом Колдакт. Облегчение симптомов наступило уже на следующий день. У дочери температура упала до 37 градусов, носу стало легче дышать, глаза перестали слезиться. Экзамен, в общем, сдали. И потом, как положено, при болезни у нас был постельный режим. Больше Колдакт не использовали. Считаю это лекарством для экстренных случаев, когда срочно надо быть в форме.

  • Анастасия says:

    Вы знаете, Валентина, капсулы Колдакт Флю Плюс первое средство к которому я обращаюсь при первых симптомах гриппа и простуды. Также Колдакт мне лично помогает даже если уже разболелась и поздно принимать капсулу для профилактики. Он сокращает продолжительность болезни и облегчает её проявления. А так. как после его приема очень хочется спать,то принимала я лекарство четко перед сном.

  • Валентина says:

    С наступлением осенних холодов купила эти капсулы потому, как почувствовала небольшую слабость организма и зуд в носу. Выпила я одну капсулу и на утро почувствовала себя огурцом и поняла, что иду на поправку. Есть, конечно и побочные действия, но для меня они оказались наоборот благоприятными, так как после применения начинает клонить в сон. Может для одкого-то минус, а для меня лично плюс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

одиннадцать − восемь =