Таблетки Некст инструкция по применению, парацетамол 200 мг + ибупрофен 400 мг

   

Некст – комбинированное болеутоляющее лекарственное средство. Активными веществами лекарства являются ибупрофен и парацетамол. Назначается при головных болях, включая мигрень, альгодисменорее, невралгии, миалгии, болях в спине, суставных болях, болях от ушибов/растяжений/вывихов/переломов, посттравматических болей и лихорадочном состоянии. Выпускается в форме таблеток.

Регистрационный номер: ЛП-001389
Торговое название препарата: Некст®
Международное непатентованное или группировочное название: Ибупрофен+Парацетамол&
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Показания к применению таблеток Некст фото упаковки

Фото упаковки таблеток Некст, на которой указаны показания к применению

Таблетки Некст состав

 

Состав на одну таблетку
Активные вещества: ибупрофен — 400 мг, парацетамол — 200 мг.
Вспомогательные вещества:
ядро: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) — 60,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 84,5 мг, кроскармеллоза натрия — 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцаллюлоэа (Клуцел EF)) -19,3 мг, тальк -12,1 мг, магния стеарат — 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 2,5 мг;

оболочка: ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) (гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 8,1 мг, тальк — 8,4 мг, титана диоксид — 2,5 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (E124) — 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) — 0,5 мг] — 31,5 мг, ОПАДРАИ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II85F19250 CLEAR) (макрогол (полиэтиленгликоль) — 0,3 мг, поливиниловый спирт -1,0 мг, полисорбат 80 — 0,1 мг, тальк- 0,6 мг] — 2,0 мг.

Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство комбинированное (НЛВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Код ATX: М01АЕ51

Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика
Парацетамол
Абсорбция — высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тcmax) — 0.5-2 ч; связь с белками плазмы -15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Период полувыведения (Т1/2) -1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Ибупрофен
Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тmax) при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды — 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и в меньшей степени — с желчью.

Некст показания к применению

 

  • головная боль (в том числе мигрень);
  • зубная боль;
  • альгодисменорея (болезненная менструация);
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Некст противопоказания

 

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтверждённая гиперкалиемия;
  • дефицитглюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (III триместр);
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью
Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспаэм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью)

Применение при беременности и лактации
При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Таблетки Некст: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Некст действующее вещество — Ибупрофен + парацетамол, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Некста.

Некст дозировка и способ применения

Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Таблетки Некст побочное действие

 

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения.тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие: гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозуричесхих препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепэтотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофапогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг+200 мг.
По 2,6,10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.
1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона.

Фото блистера таблеток Некст, лицевая сторона

Фотография лицевой стороны блистера таблеток Некст

Фотография блистера таблеток Некст, обратная сторона

Фотография обратной стороны блистера таблеток Некст

Условия хранения
При температуре не выше 25 градусов С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Условия хранения таблеток Некст

Фото упаковки таблеток Некст, на которой указаны условия хранения

Срок годности
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

срок годности таблеток Некст

Фото упаковки таблеток Некст, на которой указан срок годности

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Наименование и адрес предприятия-производителя/организация, принимающая претензии:
ОАО «Фармстандарт-Лексредства»
305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1 а/18
Тел./факс: (4712) 34-03-13
ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм»
634009, Россия, г. Томск, пр. Ленина, д. 211.
Тел ./факс: (3822) 40-28-56
wwww.pharmstd.ru

Таблетки Некст аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Инструкция по применению таблеток Некст

Фотография инструкции по применению таблеток Некст, часть 1

Инструкция по применению таблеток Некст

Фотография инструкции по применению таблеток Некст, часть 2

Таблетки Некст: отзывы о препарате

Диана Мазина, Калуга

Отличный препарат против мигрени. Узнала о нем благодаря своему лечащему врачу, к которому обратилась за помощью. Дешевые препараты не помогали, некоторые дороги – тоже. Решив, что самолечение – зло, спросила врачебного совета. Этот препарат меня очень порадовал – принимать его приходится 3 раза в день (то есть курс, а не разовое применение), но это незначительный минус, учитывая, что мигрень исчезает. Не просто ослабляется, а исчезает целиком. Советую лекарство всем страдальцам от мигрени – препарат помогает!

Антонина Рязанцева, Магнитогорск

Болеутоляющее олицетворяет всю бессовестность современных фармацевтов. Но обо всем по порядку. Разболелся у меня зуб. Под рукой болеутоляющего нет, надо бежать в аптеку. Прибегаю. Спрашиваю у продавца, что посоветует. Посоветовал Некст. Ценник больно укусил, но зубная боль была больнее – пришлось покупать. Принесла домой, приняла – помогло. Порадовалась, а потом принялась читать, что же это меня спасло. А спасла меня комбинация из ибупрофена и парацетамола. Я не хочу здесь сорить цифрами, просто предлагаю вам открыть гугл и взять отдельно цены парацетамола и ибупрофена, сложить их и сравнить с ценой на лекарство Некст. Разница составляет несколько раз! Вывод: для разового принятия в экстренной безвыходной ситуации – хорош. В остальном не стоит внимания из-за слишком завышенного ценника.

Екатерина Бахметьева, Оренбург

Отличный универсальный препарат, который не на словах, а на деле помогает от любых болей. Я – еще тот страдалец. Пережила альгодисменорею, зубную боль, боль в суставах, операцию (с послеоперационными болями). Моя жизнь превратилась бы в сущий кошмар, если бы не этот препарат – он эффективно помогал мне избавляться от главного – от болевого синдрома – в каждом из случаев. Поэтому могу его смело рекомендовать от болей совершенно любого происхождения.

Вячеслав Векошкин, Химки

Препарат не помог при альгодисменорее. Разгневана в большей части не из-за этого (ну не помог и ладно, другой найдем). Разгневана тем, что меня, по сути, обокрали, впарив за сумасшедшие деньги бесполезный препарат. Лежат еще 5 таблеток – выбрасывать просто жалко. Надеюсь, что хоть от других болей они помогают.

Андрей Пантелеев, Волгодонск

Разглагольствовать сильно не хочется, отвечу лишь на те вопросы, которые наверняка возникнут у человека, ищущего отзыв на обезболивающее. Утоляет ли он боль? Если утоляет – то наглухо, а если нет – то нет. Я его опробовал при головной боли и боли в животе. В первом случае снял полностью, во втором – я не ощутил никакого эффекта. Были ли побочки? Нет, не было ни разу. Стоит ли лекарство своих денег? Нет. За такие деньги он должен избавлять от всего.

Василий Бурых, Москва

Лекарство, в целом, ничего. Имеет широкий спектр действия и так или иначе все же эффект оказывает. Испытывал на себе и родных от самых разных болей. Отсутствия эффекта не было зафиксировано ни разу. В большей мере или в меньшей – препарат боль снимает. Покупаю препарат и дальше из-за одного важного плюса – он совершенно безопасен. Ни я, ни родные не испытали побочных эффектов.

Мария Путьковская, Тамбов

Надеялась на большее, а на деле препарат оказался обычным парацетамолом. Принимаю при мигрени – что от парацетамола, что от этого лекарства эффект одинаков. Может быть, кому то он и подойдет. А я говорю этому препарату – извините, но Некст, будем смотреть следующий.

Поделиться:
4 Комментария
  • Оксанка says:

    И не только жаропонижающее. Таблетки Некст помогают еще и при головной, зубной боли, болях в спине и при простудных заболеваниях. Это настолько многофункциональный препарат, что теперь он постоянно находится в нашей аптечке. Это удобно, особенно при отъезде из дома. Не надо тащить с собой целую аптечку, достаточно взять один препарат Некст.

    • Вика says:

      Боли в спине у меня тоже явление частое. Раньше я принимала лекарства типа волтарен, хоть они и ужасно действуют на желудок. Как-то прихватило на работе, а таблеток в сумке не оказалось. Тут коллега посоветовала НЕКСТ. От безысходности приняла и была очень удивлена, что помогло быстро и надолго. Заинтересовавшись, нашла вот тут http://www.nextpainkiller.ru/ всю информацию о составе, способе применения и пр. Оказалось, многофункциональное средство, теперь применяю во многих случаях.

  • Люба says:

    Скажу, что Некст — очень эффективное жаропонижающее средство. Была температура 39, пила всевозможные дорогие порошки, а толку не было. А после четырех этих таблеток температура пришла в норму. Очень сильный результат да еще не при такой уж и высокой стоимости.

  • Натали says:

    Во время беременности (2 триместр) очень болела голова, муж привез таблетки НЕКСТ, я выпила половинку таблетки, и чудо, голова не болит, но там написано с осторожностью во время беременности, да и стоят они не дешево. Поэтому я бы посоветовала обыкновенный парацетамол (во время беременности можно) и ибупрофен отдельно покупать, намного дешевле выходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

10 + десять =

×