Капсулы Инфлюнет инструкция по применению, парацетамол + аскорбиновая кислота + янтарная кислота + рутозида тригидрат + фенилэфрина гидрохлорид

   

Капсулы Инфлюнет – жаропонижающее, обезболивающее средство с ангиопротекторным и антиконгестивным действием. Устраняет симптомы простуды и ОРЗ. Если в течение 3 дней после начала приема состояние не улучшилось, обратиться к врачу. Максимальная суточная доза не более 8 капсул.

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.

Это лекарство отпускается без рецепта. Для достижения оптимальных результатов его следует использовать, строго выполняя все рекомендации изложенные в инструкции.
Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
Обратитесь к врачу, если у Вас состояние ухудшилось или улучшение не наступило через 3 дня.

Регистрационный номер: ЛСР-003416/10
Торговое название препарата: Инфлюнет®
Лекарственная форма: капсулы

состав, условия хранения и срок годности капсул Инфлюнет

Фото упаковки капсул Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Капсулы Инфлюнет состав

 

На одну капсулу
Действующие вещества:
парацетамол — 175 мг, аскорбиновая кислота — 150 мг, янтарная кислота — 60 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) — 10 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 2,5 мг.

Вспомогательные вещества:
гипролоза 14,5 мг, кремния диоксид коллоидный — 2,5 мг, лактозы моногидрат — 21,3 мг, магния стеарат — 4,2 мг.

Капсула твердая желатиновая содержит: желатин, индигокармин (Е 132), краситель бриллиантовый голубой (Е 133), титана диоксид (Е 171).

Описание
Капсулы № 0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета.
Содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета. Допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения.

Код ATX: R05X

Фармакологические свойства
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопро-текторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Инфлюнет показания к применению

 

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Инфлюнет противопоказания

 

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный прием трицикпических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы). Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью
Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Капсулы Инфлюнет: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Инфлюнет действующее вещество — Парацетамол + аскорбиновая кислота + янтарная кислота + рутозида тригидрат + фенилэфрина гидрохлорид, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Инфлюнета.

Капсулы Инфлюнет: дозировка и способ применения

Внутрь, после еды, запивая большим количеством воды. Принимать по 2 капсулы через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки, в течение дней. Максимальная суточная доза 18 капсул.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Инфлюнет побочные эффекты

 

При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.

Со стороны сердечно<осудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты неуказанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.
В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска
Капсулы.
По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.
1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Блистер капсул Инфлюнет

Фотография блистера капсул Инфлюнет

Срок годности
2 года.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

состав, условия хранения и срок годности капсул Инфлюнет

Фото упаковки капсул Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

состав, условия хранения и срок годности капсул Инфлюнет

Фото упаковки капсул Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Производитель
ЗАО «Фармпроект», Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. Тел./факс: +7(812) 331-93-10.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/ организация, принимающая претензии
ООО «АнвиЛаб»
Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, д. 10.
Тел./факс: +7(495) 921-43-42. www.anvilab.ru,www.influnet.ru

Капсулы Инфлюнет аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Инструкция по применению капсул Инфлюнет

Фотография инструкции по применению капсул Инфлюнет, часть 1

Инструкция по применению капсул Инфлюнет

Фотография инструкции по применению капсул Инфлюнет, часть 2

Капсулы Инфлюнет: отзывы о препарате

Галина Смирнова, Рязань
С парацетамолом и аскорбиновой кислотой знакома давно. Знаю, что при простуде парацетамол снижает температуру, снимает головную боль. А аскорбиновая кислота восполняет витамин С в организме, который помогает справляться с болезнью. Капсулы Инфлюнет очень выручают при болезни, буквально через сутки становится намного легче. Болезнь не проходит, но отступает. Очень удобный в применении препарат, выпила, и никаких проблем. В домашней аптечке, начиная с осени, этот препарат всегда имеет место. Пользуемся всей семьей.
Марина Пынзарь, Курск
Я редко бываю в местах большого скопления людей, а вот муж и сын часто. Они-то и заражаются сами, и заражают меня. Наверное, нет таких людей, которые хоть раз в год не простывали. Лекарств в аптеке сейчас огромное количество, на любой вкус. По сути, состав у них идентичный: парацетамол, аскорбиновая кислота. Именно эти два компонента являются действующим веществом. Названия всем знакомые с детства, отлично справляются со своей задачей. Мы всей семьей во время простуды принимаем только эти капсулы. Улучшение наступает после первого приема.
Антон Марков, Красноярск
Осенью, простыв, не хотелось долго болеть. Как известно, с лекарствами мы болеем 4 дня, без них – неделю. Сходил в аптеку, фармацевт порекомендовала капсулы Инфлюнет. Сказала, основное составляющее парацетамол и витамин С. Придя домой, прочитав внимательно инструкцию, удивился, что в составе много красителей и каких-то химических названий. Прочитав о побочных реакциях, вообще сделал вывод, лучше неделю самому переболеть, или лечиться народными средствами. Никому не советую это пить. В конце концов, можно купить обычный дешевый парацетамол и один свежий лимон, эффект будет не хуже, а даже лучше. Я так и сделал.
Светлана Соломатина, Балашиха
Чаще всего я во время простуды использую другое средство, но решив сэкономить, купила капсулы Инфлюнет. Они совершенно не работали, симптомы стали снимать только на 3 день, когда я могла бы справиться и без этих капсул, организм сам стал бороться, выздоравливая. Конечно, я прекрасно знаю, что такого рода лекарства вовсе и не лечат, а только снимают симптомы. Если с температурой они справились хорошо, то заложенность носа и головную боль вообще устранить не могли. Скупой платит дважды, здесь эта пословица работает. Лучше доплатить и купить проверенное, работающее средство.
Ольга Миронова, Ростов-на-Дону
Обычное средство в этой группе. Не стоит возлагать больших надежд, чтобы не расстраиваться. Даже в инструкции написано, что не лечит, а снимает симптомы. Согласитесь, во время простуды и гриппа хочется чувствовать себя лучше. Температуру сбивает, головную боль снимает.
Евгений Ковалев, Альметьевск
Не любитель я всяких лекарств. Но, поехав в командировку, простыл, понятно, что работу делать пришлось. Купил Инфлюнет для снятия симптомов и облегчения. В целом, нормально, если не вдаваться в подробности, читая состав, очень много красителей и побочных эффектов. У меня ни побочных эффектов, ни аллергических реакций не было.
Виктория Сидорова, Астрахань
Дочь купила, когда я простыла. Из этой группы средств оно ничем не выделяется от остальных, все тот же парацетамол в составе, а стоит дешевле. Состояние улучшилось уже после первого приема. Я знаю, что лечебного эффекта капсулы не имеют, только снимают поверхностные симптомы. Мне не навредили и помогли лучше себя чувствовать.

Поделиться:
7 Комментариев
  • Ярослава says:

    Состав у Инфлюнета действительно хороший, но вот на вкус он другим порошкам проигрывает. Хотя вкус это не главное.

  • Татьяна says:

    Мне в Инфлюнете привлекает его состав. Там янтарная кислота есть, которую в других лекарствах я не видела. А она очень полезная, поэтому и побочек нет никаких, и на сердце меньше влияет.

  • Beyonce says:

    What liaenbtirg knowledge. Give me liberty or give me death.

  • Ольга says:

    Я тоже считаю, что это хорошее средство. У меня иммунитет слабый, только ветерок подует — я на больничный. А инфлюнет быстро помогает. Легче становится после первого приема, а после трех дней — совсем как новенькая. С побочками не встречалась. И выгоднее, потому что действие комплексное, не надо кучу препаратов покупать.

  • Вика says:

    Я не могу не согласиться, ведь препарат на самом деле эффективный. Мне эти капсулы назначал наш участковый терапевт. Принимала трижды в день по 2 капсулы после еды. Лечилась всего три дня. Этого оказалось достаточно, я потом уже не чувствовала ничего простудного и врач отменил прием лекарства. Так что препарат действенный, проверено.

  • Аля says:

    На все сто согласна, препарат замечательный, помогает от неприятных симптомов избавиться достаточно быстро и на иммунитет определенно положительное влияние оказывает, поскольку после лечения им прошло уже достаточно много времени, а мне удается избегать «очередной» простуды, хотя вокруг все чихают и кашляют.

  • Дарья says:

    Хорошее противовирусное средство. Быстро снимает жар, избавляет от слабости, боли в горле, облегчает дыхание, помогает при заложенности носа, не вызывает сонливости. С капсулами Инфлюнет я быстро пошла на поправку и главное — никаких осложнений не было. Препаратом довольна вполне, теперь это моя «скорая помощь» от простуды и гриппа, только инфлюнетом и спасаюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

четыре × пять =

×