Порошок Антифлу: инструкция по применению ацетаминофен, фенилэфрина, гидрохлорид хлорфенирамина малеат

   

АНТИФЛУ – лекарственный препарат, который обладает комбинированным спектром действия. Назначается при простудных заболеваниях, а также при болевом синдроме и ринорее.

Торговое название препарата:

Антифлу.

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Порошок Антифлу состав

Фото упаковки порошка Антифлу, где указан его состав

Порошок Антифлу состав (в 1 пакетике)

 

Действующие вещества: ацетаминофен (парацетамол)    650             мг,

фенилэфрина гидрохлорид                                       10 мг,

хлорфенирамина малеат                                       4 мг.

Вспомогательные вещества: кислота аскорбино­вая, кислота лимонная, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трех­основной, крахмал, сахароза, титана диоксид, каль­ция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

Описание.

Смесь кристаллических порошков белого и желтого цвета со слабым запахом лимона.

Фармакотерапевтическая группа.

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+апьфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Код ATX: N02BE51.

Фармакологическое действие.

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаро­понижающее и слабо выраженное противовоспа­лительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенирамина малеат — блокатор Ж-гистаминовых рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выра­женность местных экссудативных проявлений, уст­раняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Антифлу показания к применению

 

Симптоматическое лечение «простудных заболева­ний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, боле­вой синдром, ринорея).

Порошок Антифлу: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Антифлу действующее вещество — Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенирамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Антифлу.

Антифлу: дозировка и способ применения

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назна­чают: по 1 пакетику через каждые 4 часа, но не бо­лее 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержи­мое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффек­та, наличии высокой температуры, которая держит­ся на фоне лечения более 3 дней, а также появле­нии новых симптомов — срочно обратиться к врачу.

Антифлу противопоказания

 

Повышенная чувствительность к отдельным компо- ] нентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы. Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых забо­леваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тирео­токсикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной гла­укоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме пред­стательной железы, заболеваниях крови, врож­денной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Антифлу показания к применению, производитель, условия хранения и противопоказания

Фото упаковки порошка Антифлу,на котором указаны показания к применению, производитель, условия хранения и противопоказания

Антифлу побочные действия

 

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, кра­пивница, ангионевротический отек), повышенная  возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, мидриаз, парез аккомо­дации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко — наруше- щ ния со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз — возможны гепа- тотоксическое и нефротоксическое действия, гемо­литическая анемия, метгемоглобинемия, панцито­пения.

Передозировка.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, про­является после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действия, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, активированный Янш уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцис- теина через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повы­шается при одновременном назначении барбиту­ратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седатив­ных средств, этанола. Этанол усиливает седатив­ное действие хлорфенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повыша­ют риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транк­вилизаторы) лекарственных средств; избегать уп­равления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных ви­дов деятельности. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими пара­цетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Форма выпуска

По 17 г в пакетики из ламинированной фольги. По 5 пакетиков вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

пакетики порошка Антифлу

Фото пакетиков порошка Антифлу

Условия хранения

В сухом, недоступном для детей месте, при темпе­ратуре от 15 до 25 °С.

Срок годности 3 года. Не использовать по оконча­нии срока годности, указанного на упаковке.

srok godnosti i cena poroshka Antiflu

Фото упаковки порошка Антифлу, где указан его срок годности и цена

Отпуск из аптек

Без рецепта.

Фирма-производитель

Сагмел, Инк., Чикаго, США 1580 Саус Милуоки Авеню, 415,

Либертвилл, Иллинойс 60048, США.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

107113, г. Москва, 3-я Рыбинская ул., д. 18, стр. 2, Тел.: (495)231-}2-00,

Порошок Антифлу аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению порошка Антифлу

Фотография инструкции по применению порошка Антифлу, часть 1

инструкция по применению порошка Антифлу

Фотография инструкции по применению порошка Антифлу, часть 2

инструкция по применению порошка Антифлу

Фотография инструкции по применению порошка Антифлу, часть 3

инструкция по применению порошка Антифлу

Фотография инструкции по применению порошка Антифлу, часть 4

Порошок Антифлу: отзывы о препарате

Надежда Дорофеева, Ханты-Мансийск

У меня была сильная головная боль при ОРЗ. Я не стала использовать простые препараты, поэтому сразу купила себе дорогой комбинированный препарат Антифлу. Мне этот порошок хорошо помог, за весь курс, который я пила, у меня не возникло никакой аллергической реакции. Очень я осталась довольна этим лекарственным средством.

Юлия Левковская, Москва

У меня была сильная боль в спине. В инструкции к препарату написано, что его можно использовать при болевом синдроме. Вот только мне не очень понятно, при каком именно болевом синдроме, так как вообще этот препарат от простуды. Тем не менее, поверив инструкции, я его купила и начала принимать, как и написано в аннотации. Но препарат мне не помог.

Анастасия Родочинская, Павлово

От препарата Антифлу, у меня возникла сильная тошнота, которая меня мучила на протяжении одного дня. Поэтому пришлось отказаться от дорого препарата, ведь он не только мне не помогает, но и вызывает сильную побочную реакцию. Хотя вот мой муж принимает этот препарат постоянно при ОРЗ, и он ему хорошо помогает. Вот почему на меня порошок не подействовал – я не знаю.

Соня Рудская, Владимир

Хороший лекарственный препарат, который можно использовать при простудном заболевании. У меня была высокая температура, сильно болела голова и был просто ужасный насморк. Так как в препарат входит много полезных компонентов, он хорошо помогает, не вызывает побочных эффектов. Да и стоит препарат в нашей аптеке недорого.

Ирина Сорочинская, Пятигорск

Ну, я могу сказать, что этот препарат средний. Мне он не сильно помог справиться с простудой. Он только смог устранить боль в горле, а вот как жаропонижающее средство он никакой. Поэтому пришлось мне дополнительно покупать Парацетамол.

Мария Смирнова, Лысьва

Препарат Антифлу я принимала только из-за того, что он комбинированный. Я вот думала, что такие препараты не вызывают побочных эффектов, но оказалось все не так. У меня от препарата была аллергическая реакция, с которой мне пришлось бороться неделю. Принимала много препаратов от аллергии и потратила много денег. Вот такой комбинированный препарат, который не лечит, а калечит.

Ирина Николаенко, Краснодар

Я давала препарат своему ребенку, у него был грипп, и мне очень не хотелось пичкать своего ребенка антибиотиками. Так как я понимаю, что они плохо влияют на сердце. Поэтому в аптеке я купила препарат Антифлу, который обладает не только противовоспалительным действием, но и жаропонижающим.  Я давала ребенку по 1 дозе каждые 4 часа. Препарат помог, но не очень. Он не может сбить быстро температуру, поэтому пришлось купить дополнительно жаропонижающие средство. Зачем фармацевты тогда пишут, что этот препарат и жаропонижающий, это же не так, он только противовоспалительный.

Юлия Гамалий, Нягань

Если нет выхода, как это было у меня, то препарат можно принять при простуде. Однако действие препарата наступает через 2 часа после первого применения. Поэтому одной упаковкой тут не обойтись. Пришлось мне терпеть, так как я была загородом, и выхода у меня не было, да аптек рядом нет, пришлось пить этот препарат. Помогает, но очень долго.

Вероника Королева, Москва

Не очень понравился мне этот препарат, так как его стоимость большая. Да и помогает он слабо, температуру, например, он сбивает только через 40 минут. Хорошо, хоть воспаление быстро устраняет и не дает развиваться вредоносным бактериям в организме.

Поделиться:
3 Комментария
  • Люба says:

    Вот-вот, даже поспорить с Вами не могу, потому что меня сАнтифлу ставит на ноги буквально за день. Конечно, лучше еще какое-то время беречься от нагрузок. Но, по крайней мере, болеешь без жара, из носа не течет, можно дышать – и это очень важно, особенно когда нет возможности уйти на больничный.

  • Карина says:

    Нина, здесь я согласна с Вами на все сто, средство замечательное. Мне Антифлу очень нравится тем, что он работает против многих вирусов, то есть помогает не от конкретно одного какого-то заболевания, а именно выступает против нескольких сразу, у него много полезных свойств. Плюс препара еще и в том, что он очень простой в использовании, потому что достаточно просо развести в необходимом количестве теплой воды и раствор готов к лечению. Лично я Антифлу использую сразу же после проявления первых симптомов простудного заболевания, так и после уже того, как все симптомы на лицо.

  • Нина says:

    Хорошее средство, мне нравится. Антифлу пользуюсь уже на протяжении двух лет. При первых симптомах простуды я сразу завариваю пакетик этого порошка и выпиваю. Единственное, что так это то, что лимонный вкус не очень мне приятный, но это уже на любителя. А действует отлично. Температуру сбивает на раз. Несколько пакетиков и пара дней — все, простуды как не бывало. И главное — абсолютно никаких побочек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один + восемь =

×