Порошок Антифлу Кидс: инструкция по применению, парацетамол+аскорбиновая кислота+хлорфенирамина малеат

 

Порошок Антифлу Кидс – симптоматический препарат при гриппе и простудных заболеваниях. Обладает жаропонижающим, анальгезирующим, противовоспалительным, противоаллергическим действием. Подходит детям с 2 до 12 лет. Максимальная суточная доза не боле 3 пакетиков в сутки. Если в течение 5 дней симптомы не прошли, обратиться к врачу.

Торговое название препарата: Антифлу Кидс

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь

способ применения и состав порошка Антифлу Кидс

Фото упаковки порошка Антифлу Кидс, где указан способ применения и состав

Порошок Антифлу Кидс состав

 
На один пакетик:

Действующие вещества: парацетамол (ацетаминофен) 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель Красный очарова­тельный, ароматизатор малиновый, И кремния диоксид коллоидный (силлоид), кремния диоксид, натрия цитрата дигидрат, крахмал кукурузный, сахар­ная пудра, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат.

Код АТХ

N02BE51

Фармакологическая группа

ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин) [Анилиды в комбинациях]

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат с витамином C и малиновым вкусом. Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическое действие

противоаллергическое, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Антифлу Кидс показания к применению

 
Симптоматическое печение ОРВИ, в I том числе гриппа и «простудных забо­леваний» у детей с 2 до 12 лет. сопро­вождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, болью в горле, на­сморком, заложенностью носа, слезо­течением. чиханием.

показания к применению и цена порошка Антифлу Кидс

Фото упаковки порошка Антифлу Кидс, где указаны показания к применению и цена

Порошок Антифлу Кидс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата АнтиФлу Кидс действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + фенирамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги АнтиФлу Кидс.
 

Антифлу Кидс: дозировка и способ применения

Внутрь.

Разовая доза для детей 2-5 лет состав­ляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет — содержимое 2 пакетиков. Принимать внутрь, независимо от при­ема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк — обязательно прокон­сультируйтесь с врачом. Общая дли­тельность лечения не должна превы­шать 5 дней.

 
Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. В пакетике из ламинированной фольги, 12 г. 5 или 8 пак. в картонной пачке.

пакетики порошка Антифлу Кидс

Фото пакетиков порошка Антифлу Кидс

Условия хранения

При температуре не выше 25 С

Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель:

ЗАО «Байер», Россия

Произведено:

Контракт Фармакал Корпорейшн, США

Порошок АнтиФлу Кидс: отзывы о препарате

Маргарита Ахтямова, Саратов
Ребенок ходит в детский сад, и, конечно, не обходится без простуд. С адаптационным периодом не сравнить, но все равно болеет нередко. Чтобы не залечивать лекарствами, иногда даю порошок Антифлу Кидс. На мой взгляд, это куда безопасней, чем куча различных лекарств. Он хорошо снимает симптомы, конечно, ребенок в 5 лет не может еще сказать, что у него мышечная боль. Но сказать, что болит голова и все остальное, вполне способен. Снижает температуру, да и вообще, после приема дочка чувствует себя намного лучше. Главное, не злоупотреблять, мы больше 3 дней не использовали. Успевали выздороветь до такого состояния, чтобы обходиться без лекарств.
Кристина Самойлова, Ижевск
Использую при лечении своих детей 7 и 10 лет. Обоим подошло, не вызывает аллергических реакций и отлично помогает избавиться от симптомов. Снижает температуру, уменьшает болевой синдром, снимает заложенность. На мой взгляд, лучше купить одно лекарство, чем несколько. Большинство не лечит, а снимает симптомы. Впрочем, как и этот порошок.
Екатерина Маркова, Пемза
Дочке 5 лет, при том, что порошок можно применять с 2 лет. Я дала ребенку на ночь для устранения симптомов, чтобы лучше спала. Через час после принятия подошла к ней, она была вся мокрая от пота. Думаю хорошо, подействовало. Спустя еще примерно час она была холодная, пульс сбился. Я от страха разбудила, начала согревать, дала горячий чай. Все восстановилось. Я перепугалась до смерти от такого эффекта.
Светлана Горохова, Забайкальск
Как всегда, в рекламе все хорошо. Купили при простуде ребенку. До этого такими лекарствами не лечились. На момент заболевания дочке было 7 лет, это при том, что разрешено употреблять детям с 2 лет. Дочь выпила свой теплый напиток. Скажу, что на вкус он ей понравился. Думаю, подействовали ароматизаторы – у ребенка появились красные пятна по всему телу, однозначно, это аллергия на какой-то компонент. А ведь в составе есть противоаллергический препарат. Я разочаровалась.
Наталья Махмутова, Чита
Нормальное лекарство, которое прекрасно справляется со своей задачей, снимает симптомы и облегчает самочувствие. Пользуемся уже который раз, сыну 10 лет. Всегда быстро появлялся результат и хватало на всю ночь. Считаю, главное, чтобы ребенок спал ночью во время болезни. Так он быстрей выздоровеет. Температура спадала часов до 6-8, все остальные симптомы примерно на столько же.
Ирина Макрушина, Хабаровск
Недавно открыли для себя порошок Антифлу Кидс. Назначила педиатр 8-летнему сыну. Сезон простуд не обошел нас стороной, ребенок разболелся. Температура, ломота в суставах, мышечная боль, головная боль, слезотечение, заложенность носа – как всегда, стандартный набор. Спустя 15 минут после принятия сыну становилось легче, температура спадала. Через 3 дня после начала лечения все симптомы прошли, кроме насморка. Очень довольна, но слишком много побочных эффектов.
Галина Мракова, Екатеринбург
Во время гриппа врач назначил детям этот порошок. Идет он с 2 лет, а детям 8 и 11 лет. Помог обоим быстро, и результата хватило на несколько часов. Но мы лечили их в комплексе с народными методами, обильное питье, чай с малиновым вареньем, мед, брусника. Может из-за того, что комплексно, потому и был хороший результат. Цена средняя. Состав не очень хороший, но, к сожалению, не бывает лекарства с хорошим составом.

Поделиться:
3 Комментария
  • Оля:

    Настя, во-первых, все индивидуально, ведь организмы же во всех разные, а во-вторых, возможно Вы неправильно давали препарат своему ребенку, поэтому и не получили должного результата. Нам, например, порошок Антифлу Кидс помогает на ура. Обычно при первых же признаках простуды я начинаю давай своей доченьке это средство, получается в день уходит у нас два пакетика. Температуру препарат сбивает на раз да и пьет ребеночек такой чаек с удовольствием. Так что я препаратом довольна.

  • Настя:

    Честно говоря, когда прочла состав, то очень удивилась, почему такая высокая цена за парацетамол и аскорбиновую кислоту. Их можно купить по отдельности и выйдет гораздо дешевле. Думаю, что со стоимостью препарата производители перестарались. А на счет эффективности, так я вообще в шоке, моему ребенку не только средство нее помогло, но еще и усугубило заболевание. После этого порошка мы сидели несколько недель на больничном и лечились противовирусными средствами и каплями от кашля и для носа. Лучше бы я сразу начала давать противовирусные средства. Не знаю, может препарат не подошел просто моему ребенку или же я не успела вовремя начать лечение.

  • Джина:

    Антифлу кидс на мое мнение отличное средство от простуды, которое принимала не один раз. По цене то препарат не особо- то и дорогой. На счет того что он убирает боли в суставах, ломоту в теле, то это да, тут я уверенная на все сто, а вот на счет температуры, то пришлось мне пить парацетамол, так как антифлу кидс в этом плане мне не помог, увы. Также радует то, что не было никаких побочных от него, перенесла все отлично. А так, в принципе, неплохое средство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один + пятнадцать =

×