Порошок Антигриппин: инструкция по применению, Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Порошок Антигриппин: инструкция по применению, Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Порошок Антигриппин – комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противоаллергическое действие, облегчает дыхание. Действующие вещества парацетамол, хлорфенамин, аскорбиновая кислота. Применяется при гриппе и простудных заболеваниях для симптоматического лечения. Максимальная суточная доза 3 пакетика.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР: ЛСР-006587/09 от 18.08.2009 г.

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ: Антигриппин

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ ГРУППИРОВОЧНОЕ НАЗВАНИЕ:

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА:

порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный и ромашковый

Порошок Антигриппин состав

 


НА ОДИН ПАКЕТИК:

Активные вещества:

парацетамол………………………………..   500,00 мг

хлорфенамина малеат…………………… 10,00  мг

аскорбиновая кислота…………………..  200,00 мг

Вспомогательные вещества:

Медово-лимонный: натрия гидрокарбонат 759,60 мг; лимонная кислота 1313,13 мг; сорбитол 215,785 мг; повидан 16,162 мг; сахароза 1793,00 мг; натрия цикламат 42,00 мг; аспартам 20,00 мг; ацесульфам калия 15,00 мг; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм») 55,00 мг; аромати­затор карамельный 15,0мг, аромати­затор медовый 45,00 мг; докузат натрия 0,3232 мг.

Ромашковый: натрия гидрокарбонат 759,6, лимонная кислота 913,13 мг; сорбитол 215,785 мг; пови­дан 16,162 мг; сахароза 2058,00 мг; натрия цикламат 42,00 мс; аспартам 20,00 мг, ацесульфам калия 15,00 мг; экстракт ромашки 250,00 мг; докузат натрия 0,3232 мг.

ОПИСАНИЕ

Порошок медово-лимонный: порошок разной степени азануляции, состоящий из частиц от белого шаэроваго-бежевого цвета, со специфическим запахом. Допускаются вкрапления темно-бурого цвета. ПорощГромашковый: порошок разной степени грануляции, сострящийшчастиц от белого /рбежевого и свшо-коричневого цвета, срспецифическим запахом. Допускаются вкрапления бурого цвета.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:

средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (анельгезирующее ненаркотическое средство + витамин Н1 -гистаминовых рецепторов блокатор).

Код ATX [N02BE51]

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устранят головную и другие виды боли, снижает повышенную темпе­ратуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислителыно-воостановительных про­цессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1 гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Антигриппин ПОКАЗАНИЯ

 


инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Антигриппин ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислота хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения желуданио-кишечного тракта (в фазе обстрения). Вфраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома. Фенилкетонурия. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет). Беременность и период лактации.

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточна, дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, врожденые гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит пожилой возраст.

Порошок Антигриппин: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Антигриппин действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + фенирамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги АнтиГриппина.

Антигриппин: дозировка и способ применения

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-660) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза — 3 пакетика. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с наруше­ниями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Антигриппин ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 


Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются: со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости; со стороны ЖКГ: тошнота, боль в эпигастральной области; со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть да раз­вития комы); со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациен­тов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилакгоидные реакции (вт.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (вт.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидер­мальный некролиз (синдром Лайелла); прочие; гипервитаминоз С, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой интоксикации парацетамолом развивается  через 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической интоксикации проявляются через 2-4 суток после передозировки. Симптомы острой интоксикации парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюш­ной погости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы интоксикации хлорфена- мином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Лечение: симптоматическое.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:

Аскорбиновая кислота: повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препара­тов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином; увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицитами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС,  имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови перо- ральных контрацептивов; повышает общий клиренс этанола; при одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Одновременный прием барбитуратов повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Хлорфенамина малеат: хлорфенамина малеат усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) — повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикбстероиды — увеличивают риск развития глаукомы. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина малеата.

Парацетамол: при взаимодействии парацетамола и индукторов микросомального окисления в печени (фемигоин, этанод.барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увели­чивается продукция гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. На фоне приема парацетамола этанол способствует развитию острого панкреатита, Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риек гепатотоксического действия. Одновременный прием дифлунисала и парацетамола повышает концентрацию в плазме крови последнего на 50%, повышая гепатотоксичностъ. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических пр|раратов.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо пргжнеультироватъея с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих реко­мендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль пери­ферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лаборатор­ных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным кхроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алко­гольным гепатозоЩ ((Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса, У пациентов с повышенным содержанием железа в организме, следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г сахара, “что соответствует 0,15 ХЕ В одном пакетике ромашковом содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

ФОРМА ВЫПУСКА: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный и ромашковый. По 5,0 г порошка в пакетике из бумаги/А1/полиэтилена. По 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,15, 1(>, 20,,30 пакетиков в картонной пачке с инструкцией по применению.

пакетики порошка Антигриппин

Фото пакетиков порошка Антигриппин

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 10-30’С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года. Не применять по истечении срока годности.

срок годности порошока Антигрип

Фото упаковки порошка Антигриппин де указан срок годности

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: без рецепта.

цена порошка Антигриппин

Фото упаковки порошка Антигриппин де указана цена

ДЕРЖАТЕЛЬ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ:

ООО «ВАЛЕАНТ», 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр 5, Россия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., ул. Подсточиско, 30,07-300 Острув Мазовецка, Польша.

ПРЕТЕНЗИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЯТЬ В ООО «ВАЛЕАНТ»:

115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, Россия. Тел./факс: +7 (495) 510-28-79

Порошок Антигриппин аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению порошка Антигриппин

Фотография инструкции по применению порошка Антигриппин

инструкция по применению порошка Антигриппин

Фотография инструкции по применению порошка Антигриппин

Порошок Антигриппин: отзывы о препарате

Евгения Кузяева, Саратов
Название говорит само за себя. Осенью в сезон гриппа и простуд мне не удалось остаться здоровой. Давно я так сильно не болела, пришлось воспользоваться лекарствами. Порошок Антигриппин порекомендовала мне моя подруга. А подруга плохого не посоветует. Уже после первого пакетика появился прилив сил, я стала чувствовать себя намного лучше. Симптомы стандартные при гриппе стали отступать. Температура вообще моментально спала, нос дышать начал, ломота в костях стала проходить. Я, честно говоря, даже не ожидала такого эффекта. Через 2 дня я вообще чувствовала себя очень даже хорошо.
Клавдия Астафьева, Иваново
С возрастом все болезни переносятся намного сложней, даже обычная простуда может дать осложнения. Заболев ОРЗ, решила, что без симптоматического лечения не обойтись. В молодости достаточно было чай с вареньем попить, сейчас, увы, не помогает. В аптеке порекомендовали Антигриппин, цена оказалась не самой высокой из этой серии. Дома после приема поняла, что не ошиблась в выборе. Отличное средство, быстро действует, надолго хватает, и болела с ним меньше, чем обычно. Еще и на вкус очень даже приятный, лучше, чем таблетка. Легко растворяется.
Сергей Туров, Хабаровск
Заболел не на шутку, пришлось лечиться. Понял, что водкой с перцем не обойтись. Температура высокая, нос заложен, дышать не могу, голова раскалывается, суставы ломит. Мне показалось, что так я болел в первый раз. Придя в аптеку, немного был удивлен от цен. Купил Антигриппин. За свои деньги он должен был не только лечить, но еще и летать научить. Разочаровал, кроме температуры больше ничего не изменил. Все остальные симптомы так и не прошли. Я в течение дня выпил 3 пакета, толку не было. В итоге выздоровел без всякой химии.
Эльвира Хафизова, Казань
Не понимаю смысла таких лекарств. Муж недавно простыл, сходил в аптеку, ему продали Антигриппин. Он помог, но он не лечит, а всего лишь снимает симптомы. А состав вообще лично меня пугает, чего там только нет, сплошная химия. С огромным количеством побочных эффектов и противопоказаний. Я бы вообще такое запретила продавать. Кстати, симптомы снимает слабовато и ненадолго. Считаю, что если болезнь несильная, можно вообще обойтись без всяких лекарств.
Галина Иванова, Выборг
Обычное средство из этой группы. Ничего особенного не увидела. Все тот же парацетамол и аскорбиновая кислота с добавлением хлорфенамина, который должен снимать заложенность, слезотечение и чихание. Работает неплохо, на вкус приятный. Но в инструкции слишком много побочных эффектов для такого лекарства.
Валерия Смирнова, Псков
Пользуемся всей семьей, как только появляются симптомы гриппа. Все довольны, всем помогает, хоть и не лечит, зато не дает чувствовать себя овощем. Не всегда есть возможность уйти на больничный лист, а с этим препаратом можно и работать. Вкус интересный, не могу сказать, что в восторге, но и отвращения не вызывает. Работать начинает быстро, буквально минут через 20. Приемлемая цена.
Вера Соловьева, Сочи
При гриппе без лекарств сложно обойтись, можно, конечно, но зачем мучиться несколько дней, когда можно снять симптомы одной кружкой горячего напитка. Температуру снимает быстро, заложенность лично у меня проходит не больше, чем на пару часов. Остальные симптомы проходят часов на 5 в первый день болезни.

3 комментария к статье

  1. Рада пишет:

    Удобно с собой брать, везде, где есть вода, можно сотворить себе очень эффективное и быстродействующее средство. Причем и запах, и вкус мне очень нравятся, можно с удовольствием пить, как ароматный напиток и взбодриться, особенно с малиной приятно. Мало того, что удобный и вкусный, так еже Антигриппин реально помогает за минут 15 снизить любую температуру и унять боль в мышцах. Боль в горле он конечно не убирает, но голова перестает быть ватной, так что если срочно нужно заняться делом с ясной головой, идеальное средство. Аллергия возможна, конечно, но у меня такого нет.

  2. Клара пишет:

    Самое главное достоинство Антигриппина на мой взгляд в том, что он быстро борется сразу со всеми признаками заболевания. У меня обычно начинается с общей слабости, ломит тело и болит голова, потом присоединяется температура и другие симптомы типа насморка и болей в горле, например. Антигриппин помогает справится со всеми этими симптомами. Только я покупаю шипучие таблетки, очень вкусные с малиной, мне такая форма более удобной кажется. Ну а потом я обращаюсь ко врачу.

  3. Елена пишет:

    Да, я согласна, если хочешь быстро избавиться от симптомов простуды и гриппа, то следует пить правильные препараты. Антигриппин как раз очень быстро избавляет от симптомов и приводит организм в норму. Мы с девочками и на работе в отдел купили себе большую пачку этого средства. Начинаем дружно пить при первых же симптомах простуды. Пока помогает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + три =