Порошок Инфлюнет инструкция по применению, парацетамол + аскорбиновая кислота + янтарная кислота + рутозида тригидрат + фенилэфрина гидрохлорид

Порошок Инфлюнет инструкция по применению, парацетамол + аскорбиновая кислота + янтарная кислота + рутозида тригидрат + фенилэфрина гидрохлорид

   

Порошок Инфлюнет – жаропонижающее, обезболивающее, с ангиопротекторным и антиконгестивным действием. Устраняет симптомы простуды и ОРЗ. Если в течение 3 дней после начала приема состояние не улучшилось, обратиться к врачу. Максимальная суточная доза не более 4 пакетиков.

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения Инфлюнет®

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.

Это лекарство отпускается без рецепта. Для достижения оптимальных результатов его следует использовать точно выполняя все рекомендации изложенные в инструкции.

Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
Обратитесь к врачу, если у Вас состояние ухудшилось или улучшение не наступило через 3 дня.

Регистрационный номер: ЛСР-003417/10
Торговое название препарата: Инфлюнет®
Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].

состав, условия хранения и срок гондости порошка Инфлюнет

Фото упаковки порошка Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Порошок Инфлюнет состав

 


На один пакетик

Действующие вещества:
парацетамол — 350 мг, аскорбиновая кислота — 300 мг, янтарная кислота 1120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) — 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг.

Вспомогательные вещества:
ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг, аспартам — 30 мг, гипролоза — 30 мг, кремния диоксид коллоидный — 10 мг, лактозы моногидрат — 4075 мг,

Описание
Содержимое пакетика — смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты.

Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:
клюквенный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;

лаймовый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;

лесные ягоды — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;

малиновый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;

мятный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа:
ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения.

Код АТХ: R05X

Фармакологические свойства
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Инфлюнет показания к применению

 


Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Инфлюнет противопоказания


Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка.и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама). беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью
Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-б-фосфатдегидрогеназы.

Порошок Инфлюнет: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Инфлюнет действующее вещество — Парацетамол + аскорбиновая кислота + янтарная кислота + рутозида тригидрат + фенилэфрина гидрохлорид, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Инфлюнета.

Порошок Инфлюнет дозировка и способ применения

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия/ следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Инфлюнет побочные эффекты

 


При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится; побочные эффекты развиваются крайне редко.

Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты неуказанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адренрстимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].
По 5 г порошка [клюквенного] или [лаймового], или [лесные ягоды], или [малинового], или [мятного] в пакетик термосвариваемый из материала пленочного комбинированного.
3, 6, 10, 16 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Пакетик порошка Инфлюнет

Фотография пакетика порошка Инфлюнет

Срок годности
2 года.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

состав, условия хранения и срок гондости порошка Инфлюнет

Фото упаковки порошка Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Условия хранения
В сухом месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

состав, условия хранения и срок гондости порошка Инфлюнет

Фото упаковки порошка Инфлюнет, на которой указан состав, условия хранения и срок годности

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Производители
ЗАО «Фармпроект», Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. Тел./факс: +7(812) 331-93-10. или
ООО НПО «ФармВИЛАР»
Россия, 249096, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, д. 115. Тел/факс: +7(48431) 2-27-18. или
ООО «Обн»
Россия, 445351, Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.
Тел./факс: +7(84862) 3-41-09.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/ организация, принимающая претензии
ООО «АнвиЛаб»
Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, д. 10.
Телефакс: +7(495) 921-43-42. www.anvilab.ru, www.influnet.ru

Порошок Инфлюнет аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Инструкция по применению порошка Инфлюнет

Фотография инструкции по применению порошка Инфлюнет, часть 1

Инструкция по применению порошка Инфлюнет

Фотография инструкции по применению порошка Инфлюнет, часть 2

Порошок Инфлюнет: отзывы о препарате

Мария Кокова, Краснодар
Уже давно при простудных заболеваниях пользуюсь лекарствами в порошках. Удобно и вкусно получается. Кипяченую воду всегда можно найти. Хорошее средство, которое помогает быстрей встать на ноги. С ним не будешь долго болеть. У меня такая работа, что возможности уйти на больничный нет. Как у многих, просто нормально не оплатится, вот и приходится применять различные лекарства, чтобы убрать симптомы. Инфлюнет снижает температуру, убирает отечность носа, давая возможность нормально дышать, снимает головную боль. Цена меня вполне устраивает, из этого рода лекарств она не самая высокая. Но препарат эффективный, улучшение наблюдается уже после первой кружки.
Елена Карасева, Бийск
Отличный препарат. Удобная форма, я не люблю таблетки и тем более уколы. А здесь вместо чая развел и выпил. Когда болеешь, кушать не хочется. А горячий напиток помогает организму выздороветь быстрей. Я не часто болею, а вот муж, работая на улице, время от времени простывает. В основном Инфлюнет покупаем ему. Помогает моментально. После первой кружки проходит головная боль, снижается температура, а общее состояние улучшается. Знаю, что в составе парацетамол. Ничего против него не имею, считаю, что за счет других веществ в комплексе помогает намного лучше, чем обычный парацетамол.
Дмитрий Брянцев, Москва
Плохое средство, которое вообще не работает. Заболев, купил этот порошок, чтоб скорей выздороветь. Но, увы, на меня не подействовал. Максимальная доза 4 пакетика, вот в течение суток я столько и использовал. Температура сбилась с 38.0 до 37.3. Считаю это недостаточным. А общее состояние не улучшилось, как чувствовал себя плохо, так и осталось. Сделал вывод, что дешевле было бы купить парацетамол и аскорбиновую кислоту. Эффект был бы не хуже.
Людмила Кравцова, Курган
Никогда не понимала людей, покупающих такие лекарства. В составе сплошной парацетамол, который стоит рублей 20, плюс аскорбиновая кислота и другие минералы. Можно купить все по отдельности, без добавления химии и красителей. А еще лучше лечиться народными методами, чай с медом, чеснок, обильное питье. Этот порошок не лечит, а только снимает симптомы, вот и не стоит ради этого травить себя химией.
Эльвира Букарева, Уфа
Всей семьей при простудах покупаем порошок Инфлюнет. Не могу сказать, что в восторге. Обычное средство, помогающее чувствовать себя лучше. Если вы переносите ОРЗ легко, можно обойтись и без него. Но при сильных симптомах лучше помочь организму. При правильном применении вероятность побочных эффектов минимальна. Ни у кого из моей семьи ничего не наблюдалось.
Катерина Куцаева, Калининград
Довольны этим лекарством. Со своей задачей справляется хорошо. Не нравится, что только снимает симптомы, не имея лечебного эффекта. Да и в составе красители, можно и без них обойтись. А так, помогает, с ним легче болеешь. Можешь работать при необходимости. Цена нормальная, не выше большинства лекарств этой группы.
Дарья Кошелева, Новосибирск
Как только начинается осень, сырость и слякоть, я обязательно болею. Чем только не повышала иммунитет, бесполезно. Ни витамины, ни народные методы не помогают. Возможности прогуливать учебу нет. Вот и приходиться прибегать к помощи средств для облегчения симптомов. Для себя я выбрала Инфлюнет. Удобный, вкусный, помогает. Из недостатков цена, при том, что в составе парацетамол – основное вещество, мог бы и подешевле стоить.

4 комментария к статье

  1. Оксана пишет:

    Не знаю кому как, а мне средство понравилось. Лечилась инфлюнетом прошлой осенью. Хорошее средство, помогает замечательно, облегчает состояние практически с первого же приема, на вкус приятное. Быстро на поправку пошла и, главное, никаких осложнений не было. В общем, замечательный препарат, как по мне.

  2. Рая пишет:

    Присоединяюсь, лекарство супер! Болею часто, по этой причине уже перепробовала очень много лекарств от простуды. Из всех , что пробовала понравился только -инфлюнет. Он комбинированный, достаточно его одного от всех симптомов сразу, чтобы не принимать горстями. Хочу еще сказать, что несмотря на то, что я гипертоник, принимая этот препарат давление у меня не повысилось ни разу да и вообще никаких побочных явлений не было.

  3. Алеся пишет:

    Ну не скажите, мне вот, например, средство абсолютно не понравилось. Выпивала по 3-4 пакетика в день, старалась применять его после еды. Действие препарата начиналось только после получасового ожидания. Симптомы простуды постепенно уменьшались, голова переставала кружиться, нос не так сильно тек, а в теле вроде даже ломота пропадала. Но как только через три дня прекратила прием препарата, простуда возвратилась в полном объеме, свалив меня еще и температурой. В общем, этот препарат действовал, пока его принимала, но не вылечил, как хотелось бы и оказался совсем бесполезным приобретением.

  4. Анна пишет:

    Взяла Инфлюнет чисто случайно — в аптеке на него скидка была. И не прогадала! Температуру сбил буквально в течение часа, еще и першение в горле прошло. За два дня простуда отступила совсем. А самое главное, что после Инфлюнета в сон не клонит и можно лечиться «без отрыва от производства» или за руль садиться. Удобно в общем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =