Порошок КОЛДРЕКС МаксГрипп: инструкция по применению, Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

   

Порошок Колдрекс МаксГрипп – действующие вещества парацетамол, аскорбиновая кислота, фенилэфрин. Применяется для устранения симптомов гриппа и простудных заболеваний. Комбинированный препарат, оказывающий жаропонижающее, анальгезирующее, ангиопротекторное и антиконгестивное действие. Максимальная суточная доза 4 пакетика.

Регистрационный номер: П N014920/01

Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС МаксГрипп

Международное непатентованное название или группировочное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора доя приема внутрь (лимонный)

краткая инструкция порошка КОЛДРЕКСКОЛДРЕКСМаксГрипп

Фото упаковки порошка КОЛДРЕКСМаксГрипп где указана краткая инструкция

Порошок КОЛДРЕКС МаксГрипп состав

 

на 1 пакетик:

Активные вещества:

парацетамол 1000 мг, кислота аскорбиновая 40 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества:

сахароза 3725 мг, лимонная кислота 680 мг, натрия цитрат 430 мг, крахмал кукурузный 200 мг, ароматизатор лимонный 200 мг, натрия цикламэт 79 мг, натрия сахаринат 54 мг, краситель куркумин (Е100) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 2мг.

Описание:

светло-желтый, сыпучий гетерогенный порошок с запахом лимона. Порошок растворяется в горячей воде с образованием мутного желтовато-зеленого раствора без поверхностной пены и твердых включений, с запахом лимона.

Фармакотерапевтнческая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анадьгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

Код ATX: N02BE51

Фармакологические свойства:

Колдрекс МаксГрипп — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат содержит максимальную разовую дозу парацетамола, разрешенную для безрецептурного применения.

Фенилэфрин — сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Активные вещества Колдрекс* МаксГрипп не вызывают сонливость.

Фармакокинетика

Парацетамол быстрой практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта,распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизнруется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.

Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа.                                                  ,

Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, связь с белками плазмы 25%, распределение в тканях организма широкое. Метаболизнруется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде. Аскорбиновая юсслота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается метаболизму «первйчного прохождения» в кишечнике и печени под действием моноаминооксидазы. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата осраничена.

Выводится с мочой почти полностью 8 виде конъюгата серной кислоты.

КОЛДРЕКС МаксГрипп показания

 

Устранение симптомов «простуды» и гриппа:

  • повышенной температуры,
  • головной боли,
  • озноба,
  • боли в суставах и мышцах,
  • заложенности носа,
  • боли в горле,
  • боли в пазухах носа.

КОЛДРЕКС МаксГрипп противопоказания

 

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, фениэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или к любому другому ингредиенту препарата;
  • беременность или Кормление грудью;
  • тяжелое заболевание печени или почек; заболевание системы крови;
  • повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксикоз); артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и в период до 14 дней после юг отмены;
  • сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара — каждый пакетик содержит 4 г сахара;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; возраст до 18 лет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галакгозная мал ьабсорбция, т.к. в состав препарата входит сахароза.

С осторожностью:

при доброкачественных птербилирубинемиях, феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы, одновременной приеме с другими гипотензивными средствами.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Препарат противопоказан во время беременности и в период грудного вскармливания.

Порошок КОЛДРЕКС МаксГрипп: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Колдрекс МаксГрипп действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + фенирамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Колдрекса МаксГрипп.

КОЛДРЕКС МаксГрипп: дозировка и способ применения

Содержимое одного пакетика поместите в кружку и налейте половину кружки горячей воды. Размешайте до растворения. Добавьте холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу.

Взрослые:

По одному пакетику каждые 44 часов.

Не принимайте более 4 пакетиков в течение 24 часов.

Не принимайте препарат чаще, чем через 4 часа.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.

КОЛДРЕКС МаксГрипп побочное действие

 

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100000 и менее 1/10 000).

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Со стороны органов кроветворения:

Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции:

Очень редко: шок, кожная сыпь, крапивница, аншоневротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы:

Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП).

Со стороны печени и желчевыводящих путей:

Очень редко: нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы:

при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться нефротоксическое действие.

Фенилэфрин

Со стороны нервной системы:

очень редко: нервозность, головная боль, головокружение, бессонница.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Очень редко: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы:

Очень редко: тошнота, рвлта

Со строны органов чувств:

Очень редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны кита и подката тканей:

Очень редко: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит).

Очень редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

Аскорбиновая кислота

Частота развития побочных эффектов не установлена.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Со троны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбмнемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гнпокадиемия.

При приеме аскорбиновой кислоты бешее 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

В случае возникновения побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и как можно скорее обратитесь к врачу.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах, В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 и более граммов парацетамола. Прием 5 и более граммов парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:

  • продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, лримидоном, рифамлицином, препаратами зверобоя продырявленного, или другими препаратами, стимулирующими ферменты печени;
  • регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах;
  • дефицит глутатиона (вследствие нарушения питания, муковисцидоза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения).

Симптомы (обусловлены парацетамолом):

В течение 24 часов возможны; бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боль в животе. В течение 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии , может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.

При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться к врачу, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать стелет тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может бьпъ недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы (обусловлены фенилзфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием (см. раздел «Побочное действие»).

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение апьфа-блокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): при применении более 1000 мг-головная боль, повышение возбудимости центральной нервной системы, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, повреждение слизистой оболочки Ш, угнетение функции инсулярното аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гнпероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангнопатий).

Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка.

Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагупянтов.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбушон и трицншческие антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.

Ингибиторы микросомального окисления (циметмдин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Мемлолрамид и домлеридон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и анткгипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение фенилэфрина с ошлатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Трицишчеоие антидепрессанты усиливают ошпалмшметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие туанегадина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреноиимул ирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, прогнвопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилзфрином увеличивает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с дигокенном и сердечными глнкозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.

Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития крнсталлурни при лечении салнцилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в тэг. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Миелотокачные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Особые указания:

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, а также другими ненаркотмческими анальгетиками, НП8П (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитуратами, противоэпилептичесхими лекарственными средствами, рифамлицином, хлорамфениколом, симпатомиметкими (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит; амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата «Колдрекс* МаксГрипп», так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом «Колдрекс* МаксГрипп» необходима консультация врача в случае:

  • приема метоклопрамида, домлеридона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
  • приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
  • соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия — каждый пакетик евдерш 0,12 г натрия.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, ХРОНИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЬ.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрацию внимания и быстроты психомоторных реакций:

Не оказывает (при приеме в рекомендуемых дозах). При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный).

По 6,427 г порошка в многослойные пакетики (бумага/алюминиевая фольга/полизтилен). По 15 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

пакетики из ламината порошка КОЛДРЕКСМаксГрипп

Фото пакетика из ламината порошка КОЛДРЕКСМаксГрипп

Условия хранения:

Хранить притемпературене выше 25°С.

Хранить внедоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

дата изготовления, серия и до какого года данный порошокдействителен

Фото упаковки порошка КОЛДРЕКСМаксГрипп где указана дата изготовления, серия и до какого года данный порошок действителен

цена порошка КОЛДРЕКСМаксГрип

Фото упаковки порошка КОЛДРЕКСМаксГрипп где указана цена

Условия отпуска из аптек Без рецепта.

Изготовлено СмитКляйн Бичем С.А., Испания, АВДА де Ахалвир, КМ 2500 — 28806, Алкала де Энарес, Мадрид I SmlthKllne Beedwm S.A., Spain, AVOA de Ajalvlr, KM 2500 — 28806, Alcala de Henares, Madrid для ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хевскер, Великобритания, 980 Грейт-Ухт-Роуд, Брентфорд, Мидлсекс, TW8 96S / GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, United Kingdom, 980 Great West Road, Brentford, Middlesex, TV/8 9GS

Представитель в РФ  Импортер: ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», Россия, 199180, г. Москва, Якиманская наб., Д-2. Тел. +7 (495) 777 9850; Факс +7 (495) 777 9851/52 www.coldrexiti

Порошок КОЛДРЕКС МаксГрипп аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

 

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 1

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 2

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 3

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 4

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 5

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС МаксГрипп , часть 6

Колдрекс МаксГрипп: отзывы о препарате

Елена Слонова, Москва
Чего только я не испробовала при простуде и гриппе. Для меня самым лучшим оказался Колдрекс МаксГрипп, моментально снимает симптомы, улучшает самочувствие. С ним болезнь проходит в два раза быстрей. Уже через 3-4 дня я чувствую себя практически здоровой. Очень довольна этим препаратом. Цена, конечно, не самая дешевая, но оно того стоит. И кстати, пробовала однажды лечиться одним парацетамолом и аскорбиновой кислотой, эффект совсем не тот. Колдрекс не только температуру снижает, но снимает головную, мышечную боль и заложенность носа.
Карина Хромова, Красноярск
Я не любитель всяких лекарств, но поехав к подруге в другой город в гости, в поезде разболелась. Пришлось прибегать к помощи аптеки. По совету фармацевта купила Колдрекс МаксГрипп, конечно, я смотрю телевизор и видела рекламу. Уже после первой кружки этого вкусного напитка я стала лучше себя чувствовать, большинство симптомов практически прошли. В поезде мне было все равно, лечит он или снимает симптомы, главное, я хорошо себя чувствовала. За сутки обильного питья я очень хорошо себя стала ощущать. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. Лучшее средство, которое я пробовала.
Людмила Базанова, Тверь
У меня после приема началась тошнота. Сделала выводы, что это на ароматизаторы, или что там они еще добавляют. Раньше пила парацетамол, да и аскорбиновую кислоту – ничего подобного не было. Может, конечно, такой эффект дал фенилэфрин, не знаю. Но пить больше не стала. И после одного приема явных улучшений я не заметила. Стоит, кстати говоря, недешево. Для парацетамола можно было бы цену как минимум в два раза меньше сделать.
Валентина Якушева, Новосибирск
Это самый плохой препарат из серии от гриппа. Мало того, что вкус – сплошная химия, так еще и помогает не больше, чем на 2 часа, и то в самом начале заболевания. На пике всех симптомов, можно сказать, вообще не работает, только температуру снижает и все. С таким же успехом можно и обычный парацетамол выпить, он еще и в разы дешевле окажется. Доверия лекарство не внушило, советовать и покупать сама больше не буду.
Галина Смирнова, Омск
Колдрекс МаксиГрипп порекомендовала коллега на работе во время простуды. Аптека недалеко от работы, быстро на обеде сбегала, купила и стала лечиться, не покидая рабочий пост. Улучшения появились быстро. Но, к сожалению, и закончились уже через 3 часа. Может, это связанно с тем, что не ушла с работы. Надо было отдыхать. В любом случае, препарат неплохой и работает. Цена высоковата, а так, мне понравился.
Анастасия Ковалева, Тамбов
Не первый год пользуемся этим лекарством. Симптоматику убирает отлично, уже после первой кружки горячего напитка чувствуешь себя хорошо. Растворяется хорошо, главное, сначала налить кипяток, а потом высыпать порошок. Никаких побочных действий замечено не было, аллергических реакций тоже. Состав, конечно, не идеальный, но кому не нравится – можно лечиться чаем с малиной.
Станислав Бойко, Казань
Нормальное лекарство, не хуже других этого плана. А для меня даже лучше. Помогает при простуде быстро, действует минимум 5 часов. На вкус приятный, вместо горячего чая. Побочных эффектов и противопоказаний много. Но у меня ничего не было. Цена недешевая, но не каждый день болеем, можно раз в год и купить.

Поделиться:
3 Комментария
  • Дина says:

    Вы знаете, если затянуть с лечением первых признаков простуды, то тут уже мне помогает Coldrex Maxgrip. Его стоимость в два раза выше, чем цена на тот же Колдрекс Хотрем . Но и его действие гораздо лучше, что очень важно во время заболевания. Больше всего мне нравится именно с лимоном, так как это для меня самый приемлемый вкус и аромат. Если я еще не запустила простуду до критического состояния, то я выпиваю 1 пакетик Колдрекс МаксГрипп и сразу ложусь спать. На утро как «огурчик» и остается лишь закрепить результат (еще 1 пакетик этого препарата и как дополнение — мёд, горячий чай). Одним словом, средство прекрасное, нужно лишь вовремя им воспользоваться успеть.

  • Валентина says:

    Ну на счет вкуса, так здесь уже на любителя. Моему мужу вот, например, вкусовые качества этого средства очень даже нравятся. Да и сам препарат пришелся ему по душе. Вот никогда на больничный муж не идет, при первых симптомах простуды начинает принимать этот препарат, даже на работу с собой берет. Побочных у мужа не было никаких, Колдрекс Максгрипп прекрасно справляется с ломотой в теле, с температурой или с болью в горле, при этом не надо пить всякую гадость, выпил «чаек» и ходишь!

  • Антонина says:

    Хорошее средство от простуды. Колдрекс МаксГрипп решила попробовать попить от ОРВИ этой весной. До этого пила другие препараты долго, но видимо организм уже попривык и эффект был слабенький. Решила поменять на Колдрекс МаксГрипп . Я пью такие порошки, они мне хорошо помогают. И в этот раз Колдрекс МаксГрипп хорошо помог. Единственное, мне не нравится- это его лимонный вкус. Это ужас для меня, но в целом действует очень хорошо. Мне достаточно одного дня пролечиться и наследующий день ни температуры, ни головной боли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

8 − 5 =

×