Порошок КОЛДРЕКС® ХотРем: инструкция по применению, Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

   

Порошок Колдрекс ХотРем – комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, ангиопротектороне и антиконгестивное действие. Действующие вещества: парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота. Применяется при гриппе и простудных заболеваниях для симптоматического лечения. Максимальная суточная доза 4 пакетика.

Регистрационный номер: П N016305/01.

Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС® ХотРем

МНН или группировочное название: Парацетамол + Фенилэфрин + [Аскорбиновая кислота].

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный).

Описание:

Кристаллический порошок от бледно-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Содержимое одного пакетика растворяется в 200 мл горячей воды с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом лимона.

краткая инструкция порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фото упаковки порошка КОЛДРЕКС® ХотРем где указана краткая инструкция

Порошок КОЛДРЕКС® ХотРем состав

 

на один пакетик 5 г:

Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг;

вспомогательные вещества: лимонная кислота 600,0 мг, сахарин натрия 40,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, лимонный тетраром 100 % Р05.51 50,0 мг, лимонный ароматизатор 52293/ТР.05.51 83,33 мг, хинолиновый желтый 14031 (Е104) 0,75 Мг, сахароза 2904,42 мг.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин).

Код ATX: NQ2BE51.

Фармакологические свойства:

Препарат «Колдрекс® ХотРем» — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин — сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Активные вещества препарата «Колдрекс® ХотРем» не вызывают сонливость.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа.

Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В. неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается метаболизму «первичного прохождения» в кишечнике и печени под действием моноаминооксидазы. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена. Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, связь с белками плазмы 25%, распределение в тканях организма широкое. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.

Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

КОЛДРЕКС® ХотРем показания

 

устранение симптомов «простуды» и гриппа: повышенной температуры, головной боли, озноба,

боли в суставах и мышцах, заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

КОЛДРЕКС® ХотРем противопоказания:

 

  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; выраженные нарушения функции печени и почек; гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);
  • сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар); заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмий); артериальная гипертензия;
  • прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
  • прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов «простуды гриппа и заложенности носа; аденома предстательной железы; закрытоугольная глаукома; возраст до 12 лет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарата входит сахароза.

С осторожностью:

при генетическом отсутствий глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы, одновременном приеме с другими гипотензивными средствами.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

С осторожностью и только после консультации с врачом. Фенилэфрин может проникать в грудное молоко.

Порошок КОЛДРЕКС® ХотРем: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Колдрекс ХотРем действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + фенирамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Колдрекс ХотРем.

КОЛДРЕКС® ХотРем дозировка и способ применения

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Внутрь.

Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.

Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача.

Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

НЕ ПРЕВЫШАТЬ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.

КОЛДРЕКС® ХотРем побочное действие:

 

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Со стороны органов кроветворения:

Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакций:

Очень редко: анафилактический шок, реакции гиперчувствительности в том числе кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы:

Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероиДным противовоспалительным препаратам (НПВП).

Со стороны печени и желчевыводящих путей:

Очень редко: нарушение функции печени.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин

Со стороны нервной системы:

Часто: головная боль, головокружение, бессонница.

Со стороны центральной нервной системы:

Часто: повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Часто: повышение артериального давления.

Редко: тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы:

Часто: тошнота, рвота.

Со стороны органов чувств:

Редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны кожных и подкожных тканей:

Редко: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит).

Со стороны мочевыделительной системы:

Релко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

Аскорбиновая кислота

Частота развития побочных эффектов не установлена.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

В случае возникновения побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и как можно скорее обратитесь к врачу.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.

При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.

В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием (см. раздел «Побочные действия»).

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) ; могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. s Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.          .

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение фенилэфрина с римпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со,стороны сердечно-сосудистой системы.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки Мочи, сухости во рту, запоров.

Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.

Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечений салицилаТами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Особые указания:

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата «Колдрекс® ХотРем», так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом препарата «Колдрекс® ХотРем» необходима консультация врача в случае:

  • приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
  • приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
  • соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия — каждый пакетик содержит 0,12 г натрия.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, ХРОНИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЬ.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций:

Не оказывает (при приеме в рекомендуемых дозах). При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный).

По 5 г в пакетики из ламината (БПФП).

По 3, 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

пакетики из ламината порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фото пакетика из ламината порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Условия хранения: в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Изготовлено СмитКляйн Бичем С.А., Испания, АВДА де Ахалвир, КМ 2500 — 28806, Алкала де Энарес, Мадрид / SmithKline Beecham S.A., Spain, AVDA de Ajalvir, KM 2500 — 28806, Alcala de Henares, Madrid для ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, Великобритания, 980 Грейт-Уэст-Роуд, Брентфорд, Мидлсекс, TW8 9GS / GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, United Kingdom, 980 Great West Road, Brentford, Middlesex, TW8 9GS

производитель порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фото упаковки порошка КОЛДРЕКС® ХотРем где указан производитель

Представитель в РФ/Импортер:

ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», Россия, 119180, г. Москва, Якиманская наб., д. 2. Тел. +7 (495) 777 9850; факс +7 (495) 777 9851/52

Порошок КОЛДРЕКС® ХотРем аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 1

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 2

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 3

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 4

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 5

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 6

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 7

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем

Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 8

инструкция по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем Фотография инструкции по применению порошка КОЛДРЕКС® ХотРем, часть 9

Порошок Колдрекс ХотРем: отзывы о препарате

Татьяна Кокова, Кисловодск
Недавно умудрилась простыть, думала, обойдусь без лекарств, но к вечеру головная боль и ломота меня одолели. Пришлось бежать в аптеку. Я не сильно разбираюсь в лекарствах, поэтому прошу совета фармацевта. Она и порекомендовала порошок Колдрекс ХотРем. Придя домой, развела, как написано в инструкции, и уже через полчаса почувствовала себя человеком. А ведь болезнь уже прогрессировала. Отличное средство, помогло мне быстрей выздороветь. Приятный вкус, хорошо разводится.
Марина Ануфриева, Краснодар
Болеть никто не любит, но увы, без этого никак. Разболевшись, приняла Колдрекс ХотРем, раньше ничем подобным не лечилась. Все по старинке: парацетамол, да всякие другие средства. А, оказывается, есть отличное средство, снимающее симптомы намного лучше, чем просто парацетамол. Температура снизилась, боль в теле прошла, нос отложило. Самое настоящее чудо произошло, по-другому и не скажешь. Цена, конечно, кусается, но и эффект положительный, за такое и денег не жалко. Не пришлось идти на больничный. И выздоровела быстрей, чем обычно.
Максим Саламатов, Уфа
Такого плана лекарства покупаю постоянно, старюсь, как только появились первые симптомы, сразу выпить. В этот раз решил попробовать Колдрекс ХотРем. После выпитого у меня началась аллергия, тело покрылось пятнами и появился ужасный зуд. Не могу сказать, что я склонный к аллергиям, скорее нет. Я не медик и не химик, не могу сказать, насколько плох состав, но, судя по всяким цитратам, ароматизаторам и Ешкам хорошего там мало. Ни кому не стану советовать.
Милана Васильева, Оренбург
Заболев ОРЗ, пришлось лечиться. Врач назначил Кодрекс ХотРем. Могу сказать, что на вкус приятный, разводится хорошо. А как лекарство – никакое, совсем не помог. Температура была невысокая, а другие симптомы как были, так и остались. Нос не дышал совершенно, голова ужасно болела. Я разочаровалась. А ведь стоит он порядком выше других таких же лекарств. С таким же успехом я могла пить малиновое варенье, толку бы больше было.
Анна Фролова, Москва
Неплохое лекарство, пользуемся всей семьей. Подходит детям с 12 лет. Приятный на вкус, хорошо снимает симптомы, хватает часов на 5. Но очень много побочных эффектов и противопоказаний. Прямо страшно пить. Ни у кого из моей семьи ничего не было, но все-таки опасность остается.
Марьяна Ершова, Екатеринбург
Покупала, когда болела гриппом. Очень помог, быстро действует, помогает скорей выздороветь. Можно сказать, идеальное лекарство, но после приема болел живот, не знаю, из-за приема или совпадение. И было так два раза. Вообще, побочных эффектов многовато. Противопоказаний тоже, в том числе и детский возраст до 12 лет.
Рая Махмедовна, Казань
Осенью в сезон дождей простуда не обошла нас с дочерью стороной. Муж смог ей противостоять, а нам пришлось лечиться. У дочки учеба, а у меня работа. Пропускать никак нельзя. Колдрекс не лечит, а только снимает симптомы, и на том спасибо. Можно заниматься многими делами с не больной головой и дышащим носом. В целом, лекарство нормальное, у нас не возникло ни побочных эффектов, ни аллергических реакций. Главное, не пить больше, чем можно. Не более 4 пакетиков в сутки. Цена высокая, особенно, когда вдвоем лечишься, ощутимо становится. На вкус приятный, нам понравился.

Поделиться:
3 Комментария
  • Таня says:

    Ну нравится Вам мучиться при первых симптомах простуды, мучьтесь, а я лучше Колдрекс приму, а затем уже начну основное лечение. А если повезет, то оно вообще и не понадобится. Кроме профилактики, я пью его, когда нужно срочно прийти в форму. Например, перед совещанием,конференцией. Сидеть на важном мероприятии высокой температурой и заложенным носом не очень просто, а этот препарат позволяет временно убрать эти симптомы. В общем, главное — вовремя успеть.

  • Оля says:

    Хм, заманчивая палочка-выручалочка. ! Но, увы, чудес не бывает. Временное облегчение на самом деле есть. Температура снижается (за счет парацетамола), и головная боль вроде проходит. Но ведь это лишь кажущееся улучшение. Сбить температуру — это еще не лечение. Тем более, когда она не такая уж высокая. Просто организм перестает бороться и вирусы атакуют с новой силой. А сколько противопоказаний и побочных эффектов! На печень плохо влияет, давление может подскочить. Лучше уж чай с медом и лимоном, раз уж это не основное лекарство. а лишь дополнение к нему.

  • Настя says:

    Данный напиток знаком мне еще со студенческих времен. Это действительно настоящая палочка-выручалочка. Когда вечером я чувствовала себя не очень хорошо, а утром надо было обязательно присутствовать на экзамене или зачете — Колдрекс всегда спасал. Один пакетик этого горячего напитка на ночь, и утром уже с новыми силами и зарядом энергии начинаешь новый день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

8 + 15 =

×