ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ: ИНСТРУКЦИЯ, Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

   

Таблетки Антигриппин для детей – комбинированный препарат, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, принимается для лечения симптомов простуды и гриппа. Разрешается принимать детям с 3-х лет.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР: П N015187/02 от 07.08.2008 г.

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ: Антигриппин

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ ГРУППИРОВОЧНОЕ НАЗВАНИЕ:

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА: таблетки шипучие для детей

краткая инструкция таблеток АНТИГРИППИН для детей

Фото упаковки таблеток АНТИГРИППИН для детей где указана краткая инструкция

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ СОСТАВ

 

НА ОДНУ ТАБЛЕТКУ:

Активные вещества:

парацетамол  ………………………………. 250,00 мг

аскорбиновая кислота………………………… 50,00 мг

хлорфенамина малеат  ……………………….. 3,00 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат 740,00 мг; лимонная кислота 830,00 мг; сорбитол 745,50 мг; повидон 12,50 мг; натрия сахаринат 30,00 мг; натрия карбонат 100,00 мг; макротел 90,00 мг; кремния диоксид 9,00 мг; ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты») 140,00 мг.

ОПИСАНИЕ

Таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, розового цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, расположенными хаотично, с фруктовым запахом.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство | витамин + Н1- гистаминовых рецепторов блокатор).

Код ATX [N02BE51 ]

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин — блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

АНТИГРИППИН ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

 

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

АНТИГРИППИН ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность | парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Закрытоугольная глаукома. Детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Антигриппин для детей действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + хлорфенамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Антигриппина для детей.

АНТИГРИППИН: дозировка и способ применения

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60″С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

АНТИГРИППИН ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются:

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;

со стороны ЖКГ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6- фосфатдещцрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке;

прочие: гипервитаминоз, наррение обмена веществ, ощрение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, наррения сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) — повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды — увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, три- циклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепаготоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном‘примененйй в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстродтролйферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах,

ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки шипучие для детей.

По 10 таблеток в пластиковом пенале; по 1,2,4 или 6 таблеток в стрипе из AI/AI.

По 1,3,5,6,10,15,20 стрипов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

По 1 пеналу в картонной пачке или пачке-конверте с приспособлением для подвешивания вместе с инструкцией по применению.

пенал таблеток АНТИГРИППИН для детей

Фото пенала таблеток АНТИГРИППИН для детей

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 10-30“С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:

3 года. Не применять по истечении срока годности.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: без рецепта.

ДЕРЖАТЕЛЬ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ:

ООО «ВАЛЕАНТ», 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, Россия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., ул. Подсточиско, 30,07-300 Острув Мазовецка, Польша.

ПРЕТЕНЗИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЯТЬ В ООО «ВАЛЕАНТ»:  

115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, Россия. Тел./факс: +7 (495) 510-28-79

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению таблеток АНТИГРИППИН для детей

Фотография инструкции по применению таблеток АНТИГРИППИН для детей

инструкция по применению таблеток АНТИГРИППИН для детей

Фотография инструкции по применению таблеток АНТИГРИППИН для детей

Таблетки Антигриппин для детей: отзывы о препарате

Алена Шаповалова, Белгород
Ко мне пришла подруга с маленькой дочерью в гости. Я не особо была довольна их визитом, когда увидела сопли. Я совсем не понимаю таких людей, которые ходят по гостям с болеющими детьми и заражают других. Я была уверена почти на 100%, что и мы заболеем после их визита. Так оно и случилось, мы заболели: насморк, температура и начинающийся кашель. В качестве лечения в аптеке мне предложили шипучие таблетки Антигриппин для детей. Я растворяла одну таблетку на стакан воды. На вкус она как сладенькая немного газированная водичка. Ребенок пил это лекарство с удовольствием и постоянно просил еще. Нам этот препарат помог вылечиться за 3 дня. Без всяких проявлений побочных эффектов. Препарат, конечно, немного дороговат для 10 таблеток, которых хватает практически на один курс лечения, но они действительно помогают! Хорошее лечебное средство для лечения простуды у детей.
Виктория Лохмачева, Нижний Новгород
Когда мой 5-летний сын в очередной раз заболел простудой, то по совету знакомого фармацевта я купила таблетки Антигриппин для детей. Ребенку пить такой препарат очень понравилось, так как раствор напоминал ему газированный напиток. Но после приема этого препарата он начал жаловаться на боль в животе, и ему постоянно хотелось спать. Этот препарат, конечно, устранял симптомы болезни, немного помог в лечении, но и вызвал побочные эффекты.
Светлана Смирнова, Санкт-Петербург
Таблетки Антигриппин для детей я не считаю очень эффективным средством. Они убирают симптомы простуды, но до конца не лечат. Потом все равно требуется применение более сильных препаратов. Тем более эти шипучие таблетки не из дешевых лекарственных средств.
Марина Понамарева, Новотроицк
Моя дочь заболела, и в аптеке мне посоветовали приобрести для ее лечения таблетки Антигриппин для детей. Нам недавно исполнилось 3 года, и как написано в инструкции, я давала 1/2 этой таблетки на стакан воды 2 раза в день. Симптомы болезни немного проходили, но была субфебрильная температура, ниже 37.5 не падала, и я давала сироп Нурофен, так как эти таблетки не стравлялись с температурой. Слабый препарат для лечения, и ребенку в 3 года достаточно сложно сразу выпить целый стакан воды. Не очень довольна результатом.
Валентина Субботина, Великий Новгород
Вот и снова начало зимы, и парад всех простуд и инфекций не миновал и нас своим присутствием. В очередной раз из детского сада пришли домой с простудой. Обратились в больницу, врач помимо основных препаратов назначил нам прием таблеток Антигриппин для детей. Я список особо не прочитала, так как я не медик, и все равно ничего не понимаю, просто купила все по списку. Прочитала что и как давать, и начали лечится. Таблетки Антигриппин я давала по 1/2 таблетки согласно инструкции, но мой ребенок наотрез отказался их принимать, по вкусу они и мне, конечно, не понравились. Я сама не выпью сразу стакан теплой воды, так о чем тут можно сказать в 3 года. Об эффективности препарата ничего не скажу, так как мы его так и не принимали, а вот то, что на вкус не очень и дорогой по цене – это да.
Татьяна Мишустина, Москва
Давала своему ребенку при простуде таблетки Антигриппин для детей, как в нашей ситуации – они были совершенно бесполезны. Болели мы сильно, и пришлось лечиться более мощными препаратами. Эти таблетки, возможно, и помогают при первых признаках простуды, но при гриппе они бесполезны.

Поделиться:
3 Комментария
  • Неля says:

    Я пользовалась Антигриппином шипучим в таблетках, отлично убирает симптомы. А чтоб симптомы не возвращались, нужно просто долечивать до конца простуду. А у нашего народу — как ртуть в градуснике ниже 37 спустилась — побежали сразу! Надо долечиваться! И Антигриппин отлично помогает.

  • Оля says:

    Согласна с Вами АнтиГриппин в виде шипучих таблеток конечно не лечит ни простуду, ни грипп. Но отлично снимает или уменьшает интенсивность симптомов этих заболеваний. Я стараюсь принимать при первых признаках болезни 1 таблетку на ночь. Спится после АнтиГриппина хорошо. Бывает, что утром чувствуешь себя практически здоровым человеком.

  • Августина says:

    Самый безопасный и эффективный препарат для детей, я считаю. Педиатр прописал дочери, сказал, что в лекарствах для детей не должно быть ничего лишнего, а парацетамол — самый известный и безвредный НПВС. Пахнет и на вкус он специфичен, но лично у нас все было нормально, дочку не тошнило. Действует ну очень быстро, через пятнадцать минут температура снизилась. Действует почти сутки, боль уходит, притупляется. Никакой аллергии не было, дочери сильно полегчало, так что советую всем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

шестнадцать + 17 =