ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН: инструкция, Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

   

Таблетки Антигриппин – комбинированный препарат, применяется для симптоматического лечения ОРЗ и гриппа, устраняет симптомы: повышенную температуру, головную боль, озноб, боль в суставах и мышцах, заложенность носа и боль в горле.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР: П N015187/01 от 12.08.2009 г.

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ: Антигриппин

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ ГРУППИРОВОЧНОЕ НАЗВАНИЕ:

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА: таблетки шипучие

краткая инструкция таблеток АНТИГРИППИН

Фото упаковки таблеток АНТИГРИППИН где указана краткая инструкция

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН СОСТАВ

 

Актовные вещества:

парацетамол                                           500,00 мг

хлорфенамина  малеат                                  10,00 мг

аскорбиновая  кислота…                              200,00 мг

Вспомогательные вещества: натрия  гидрокарбонат 826,40 мг; лимонная  кислота  950,40 мг; сорбитол 700,00 мг; повидон 25,00 мг; натрия сахаринат 30,00 мг; натрия  карбонат 93,00 мг; макрогол 70,00 мг; натрия лаурилсульфат 0,20 мг; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм») 95,00 мг.

ОПИСАНИЕ:

Таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, белого или почти белого цвета, с едва заметной мраморностью, с фруктовым запахом.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + витамин + Н1 -гисга- миновых рецепторов блокатор).

Код ATX [N02BE51 ]

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и дру­гие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

АНТИГРИППИН ПОКАЗАНИЯК ПРИМЕНЕНИЮ

 

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровоадающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

АНТИГРИППИН ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома Фенилкетонурия. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет). Беременность и период лактации.

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Антигриппин действующее вещество — Аскорбиновая кислота + парацетамол + хлорфенамин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Антигриппина.

АНТИГРИППИН: дозировка и способ применения

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60‘С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза 13 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациен-§ тов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обез­боливающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

АНТИГРИППИН ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются: со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости; со стороны ЖКГ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке,

прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой пере­дозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки прояв­ляются через 2-4 суток после передозировки. Симптомы острой интоксикации парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы интоксикации хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотйазина) — повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глкжокортикостероиды — увеличивают риск развития глаукомы. При одновременном применении умень­шает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролеп­тиков) — производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антиде­прессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления'(в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гелатотоксичность. Одновремен­ный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

При приеме метоклопрамида, домперидона или колесгирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у боль­ных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскор­биновую кислоту в минимальных дозах.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки шипучие. По 10 таблеток в пластиковом пенале; по 1,2,4 или 6 таблеток в стрипе из AI/AI.

По 1,3,5,6,10,15,20 стрипов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. По 1 пеналу в картонной пачке или пачке-конверте с приспособлением для подвешивания вместе с инструкцией по применению.

пенал таблеток АНТИГРИППИН

Фото пенала таблеток АНТИГРИППИН

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 10-30’С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:

3 года. Не применять по истечении срока годности.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: без рецепта.

ДЕРЖАТЕЛЬ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ:

ООО «ВАЛЕАНТ», 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, Россия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., ул. Подсточиско, 30,07-300 Острув Мазовецка, Польша.

ПРЕТЕНЗИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЯТЬ В ООО «ВАЛЕАНТ»:

115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, Россия, Тел./факс: +7 (495) 510-28-79

ТАБЛЕТКИ АНТИГРИППИН аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению таблеток АНТИГРИППИН

Фотография инструкции по применению таблеток АНТИГРИППИН

инструкция по применению таблеток АНТИГРИППИН

Фотография инструкции по применению таблеток АНТИГРИППИН

Таблетки Антигриппин: отзывы о препарате

Алена Корнилова, Новошахтинск
Купила в аптеке шипучие таблетки Антигриппин в тот момент, когда заболела гриппом. Ведь грипп лечат достаточно сильными препаратами, а эти шипучие таблетки, которые напоминают газировку, даже не помогают устранить симптомы, а только их немного облегчают. Я не считаю этот препарат сильно эффективным – с гриппом он точно не справится. Его только можно принимать с первыми симптомами заболевания. Не очень эффективен при сильной болезни, возможно, если только в комплексе для небольшого улучшения состояния.
Анастасия Шаповалова, Ростов-на-Дону
Таблетки Антигриппин я купила по совету своей подруги, когда у меня начались первые симптомы простуды, заложенность носа, головная боль и незначительная боль в горле. Принимать этот препарат для меня было одно удовольствие. На стакан теплой воды растворила 1 таблетку – на вкус очень приятный слабо газированный напиток. Помогает устранить заложенность и головную боль, даже после первого приема спала немного температура. Мне этот препарат понравился. Не вызывает аллергические высыпания. Даже не жалко было, что так дорого за него заплатила.
Екатерина Журавлева, Нижний Новгород
Я очень сильно разболелась, насморк сильный днем, а ночью ужасная заложенность, озноб и температура. Купила в аптеке шипучие таблетки Антигриппин. Принимала по одной таблетке каждые 4 часа в течение 3-х дней. Но все, что этот препарат сделал, так это снял температуру, а все остальные симптомы оставались на месте, и никаких изменений не было. Я не считаю этот препарат сильно эффективным, так как за такую цену, как они стоят, должны быть более эффективными. Не очень довольна результатом.
Татьяна Воротникова, Самара
Для себя при первых признаках простуды я уже наконец-то нашла самое лучшее средство – это шипучие таблетки Антигриппин. Они замечательно помогают вылечить простуду за 3 дня! Устраняют головную боль, боль в горле, озноб, температуру и ломоту по телу. Это самое замечательное и не противное лекарственное средство. Не вызывает никаких побочных и аллергических реакций. Стоит в аптеке препарат немного дороговато, понятное дело, не каждый себе позволит. Но тот, кто им хоть раз воспользуется, я уверенн, что больше ни на что не променяет.
Ксения Малышевская, Санкт-Петербург
Как только я начинаю заболевать, то сразу паникую, так как ни лечится ни болеть до ужаса не люблю. Мой муж принес мне с аптеке шипучие таблетки Антигриппин. Я растворила 1 таблетку на стакан теплой воды, как и написано в инструкции. Принимала этот препарат каждые 3-4 часа. Вроде мне стало легче на 3-й день. Но потом все симптомы вернулись с новой силой и пришлось уже лечится другими препаратами. Эти таблетки помогают, устраняют симптомы, но до конца простуду не лечат. Не особо эффективны.
Елизавета Привалова, Новосибирск
Таблетки Антигриппин мне всегда хорошо помогали, и я была довольна лечением этого препарата. Но в этот раз я заболела очень сильно и самостоятельно они не справились. В комплексе я начала принимать препараты посильнее. И моя простуда наконец-то прошла. Этот препарат очень хороший, но не всегда справляется с лечением самостоятельно. Никаких побочных эффектов за ним я никогда не замечала. Правда за 10 таблеток цена высоковата. А так, в принципе, вылечится данным препаратом можно.

Поделиться:
3 Комментария
  • Зина says:

    Мне тоже в антигриппине нравится вкус, колько пробовала других похожих лекарств, все отвращение вызывали. А еще очень удобная форма выпуска в таблетках шипучих, ничего не нужно помешивать и тп, таблетка сама в воде за минуту растворяется, что на работе особенно удобно.

  • Татьяна says:

    Знаете, а мне антигриппин всегда помогает на начальной стадии , устраняет первые признаки простуды и не дает разболеться. Всегда покупаю со вкусом малины, очень нравится и приятно пить. Плюс состав понятный и вполне безопасный для здоровья. Также очень удобная упаковка, никогда не рассыпется и не потеряется. Пользуюсь уже давно. Хвалю.

  • Катерина says:

    Как ни странно, среди препаратов со схожим составом нет лучшего, чем Антигриппин. Не знаю, почему, состав-то простой. Очень удобная упаковка, а главное — вкус приятный, есть выбор, и даже ребенку приятно пить напиток. За счет того, что лекарство растворено уже в стакане, действует быстро, температура за минут двадцать снижается. Правда, нередко бывает аллергия на него, и если поджелудочная нездорова, подташнивает, потому что аромат и вкус очень сильные. Зато устраняет и мышечную боль. Кстати, если выпить сразу, как заболеешь, можно спастись от осложнений и дальнейшей болезни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

три × четыре =

×