Гель Диклоран плюс: инструкция по применению 30 г

 

Гель Диклоран плюс – активное вещество диклофенак диэтиламина – является нестероидным противовоспалительным препаратом. Оказывает местное обезболивающее, противовоспалительное и антиэкссудативное действие. Применяют при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, ревматических поражениях мягких тканей, мышечных болях, посттравматическом поражении мягких тканей и суставов.

Регистрационный номер: П N 012077/01

Торговое название препарата: Диклоран плюс

МНН или группировочное название: Метилсалицилат+[Рацементол].

Лекарственная форма: гель для наружного применения

состав геля диклоран плюс

Фото упаковки геля диклоран плюс 30 г, где указан состав

Гель Диклоран плюс состав

 

Состав на 1 г геля
Активные вещества: Диклофенак диэтиламина 11,61мг; что эквивалентно диклофенаку натрия 10,0 мг; Льна посевного семян масло 30,0 мг; Левоментол 50,0 мг; Метилсалицилат 100,0 мг.

Вспомогательные вещества: Бутилгидроксианизол 0,20 мг; Бутилгидрокситолуол 2,0 мг; Бензиловый спирт 10,0 мг; Динатрия эдетат 1,0 мг; Диэтиламин 7,1 мкл; Карбомер 980 10,8 мг; Лимонной кислоты моногидрат 1,0 мг; Макрогола глицерилгидроксистеарат; (Кремофор RH-40) 35,0 мг; Пропиленгликоль 100,0 мг; Вода Ск.треб.до 1,0 гр.

Фармакотерапевтическая группа: Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакологические свойства
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) для наружного применения. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное и антиэкссудативное действие. Диклофенак натрия и метилсалицилат — НПВП, механизм действия которых обусловлен подавлением синтеза простагландинов.

При местном применении уменьшают боль и воспаление в суставах, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствуют увеличению объема движений. Основным компонентом льняного масла является α-линоленовая кислота, также обладающая противовоспалительным действием. Левоментол вызывает раздражение нервных окончаний, оказывает местное отвлекающее и легкое анальгезирующее действие, вызывает ощущение прохлады в месте нанесения препарата.

Фармакокинетика
При местном применении диклофенак натрия, метилсалицилат и льняное масло всасываются и проникают в подкожную клетчатку, мышечную ткань и суставную капсулу.

Диклоран плюс показания к применению

 
  • заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит);
  • ревматические поражения мягких тканей (тендовагинит, бурсит);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (вызванные, в том числе чрезмерными физическими нагрузками);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов).

Диклоран плюс противопоказания

 

Повышенная чувствительность к диклофенаку, метилсалицилату или другим компонентам, входящим в состав препарата, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т. ч. в анамнезе), беременность (III триместр), период лактации (грудное вскармливание), детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов.

Гель Диклоран плюс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Диклоран Плюс действующее вещество — Диклофенак + льна посевного семян масло + левоментол + метилсалицилат, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Диклорана Плюс.

Гель Диклоран плюс дозировка и способ применения

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3-4 раза в сутки и слегка втирают.

Диклоран плюс побочное действие

 

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Передозировка
При наружном применении в рекомендуемых дозах крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата делает передозировку практически невозможной. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных эффектов.

Лечение при попадании внутрь: промывание желудка, индукция рвоты, прием активированного угля, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Диализ неэффективен ввиду высокой степени связывания диклофенака с белками плазмы крови (около 99%).

Меры предосторожности при применении
Только для наружного применения.

ДИКЛОРАН ПЛЮС следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения геля не следует накладывать окклюзионную повязку. При длительном нанесении на открытые поверхности возможно развитие системных побочных эффектов вследствие резорбтивного действия. Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки.

С осторожностью следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции печени и почек, бронхиальной астме, в I и II триместре беременности, пациентам пожилого возраста.

Особые указания
Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Диклофенак может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Указание возможности и особенностей медицинского применения лекарственного препарата беременными женщинами и женщинами в период грудного вскармливания

Препарат противопоказан в III триместре беременности. Вопрос о применении препарата в I и II триместрах беременности решается индивидуально. Из-за отсутствия опыта применения ДИКЛОРАНА ПЛЮС в период лактации, применение препарата в данный период не рекомендуется.

Сведения о возможном влиянии лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и обслуживать движущееся механическое оборудование.

Форма выпуска
Гель для наружного применения. По 30 г крема в тубе с навинчивающимся полипропиленовым колпачком.

1 туба вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

тюбик геля диклоран плюс

Фото тюбика геля диклоран плюс 30 г

Условия хранения
При температуре не выше 30 °С. Не замораживать. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

срок годности геля диклоран плюс

Фото упаковки геля диклоран плюс 30 г, где указан срок годности

Условия отпуска
Без рецепта.

цена геля диклоран плюс

Фото упаковки геля диклоран плюс 30 г, где указана цена

Наименование, адрес производителя лекарственного препарата и адрес места производства лекарственного препарата

Производитель
«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Адрес производственной площадки
Plot №. 304-308, G.I.D.C. Industrial Area, Panoli: 394116, Gujarat State, India.

Организация, принимающая претензии
ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2,
тел. (495) 726-55-55. www.dicloranplus.ru

Гель Диклоран плюс 30 г аннотация (инструкция по применению) препарата в фотографиях

 

инструкция по применению геля диклоран плюс часть 1

Фото инструкции по применению геля диклоран плюс 30 г, часть 1

 

инструкция по применению геля диклоран плюс часть 2

Фото инструкции по применению геля диклоран плюс 30 г, часть 2 

Гель Диклоран Плюс: отзывы о препарате

Николай Белозеров, Таганрог
После сильно ушиба болело бедро. Огромный синяк говорил о приличном ударе. Никакого перелома не было, врач сказал, ушиб. Назначил для скорейшего выздоровления гель Диклоран плюс. Могу сказать, что боль снимает замечательно, да и ушиб прошел быстро. Примерно за 4 дня стал намного меньше, а главное, боль была уже не такой сильной. Можно было нормально ходить. Хороший гель за невысокую цену, который и правда помогает.

Максим Григорьев, Москва
Гель Диклоран плюс совершенно не помог, когда у меня болела спина. К врачу идти некогда было, вот и пошел в аптеку. Купил этот гель по рекомендации фармацевта. Дома начал пользоваться, боль снимает всего на пару часов, считаю это недостаточным результатом. Да еще и не лечит он остеохондроз, хоть и написано, что противовоспалительный, но все равно через время болезнь снова вернется.
Галина Маракова, Нижний Новгород
Прихватило спину так, что пошевелиться невозможно было. Остеохондроз у меня давно, но последние пару лет он о себе не напоминал. Муж побежал в аптеку за мазью, там мужу посоветовали купить гель Диклоран плюс. Гель оказался волшебным, после первого применения боль отступила. Я смогла встать. Хватило этого эффекта примерно на 6 часов. А за неделю я вообще избавилась от этой боли. Хочу поставить твердую пятерку и поблагодарить производителей.
Виктория Боярова, Екатеринбург
Мучаюсь артритом коленного сустава не один год. Много разных средств перепробовала, вот и до геля Диклоран плюс дошла. Первое впечатление – ужасный запах. Конечно, мази такого плана редко когда цветами пахнут, но этот хуже всех. После использования появились пятна вокруг колена. Позже поняла, что это аллергия. Пользоваться прекратила. Хочу сказать, что боль снимает не очень хорошо, есть и более эффективные препараты. Довольной, конечно, я не осталась, второй раз не куплю.
Ирина Круглова, Якутск
Зимой, выходя из теплой машины на ветер, продуло поясницу. Боль была жуткая, ни повернуться, ни встать – все стреляло. Раньше проблем со спиной никогда не было. Врач назначил гель Диклоран плюс, сказал, не просто боль снимет, но и подлечит. Результат и правда хороший, облегчение наступает уже после первого использования. Так как он еще и противовоспалительный, значит, и саму причину убирает, а не просто симптомы. Гелем осталась довольна. Меньше чем за неделю поставил меня на ноги в прямом смысле.
Екатерина Коновалова, Чебоксары
Использовала во время приступов остеохондроза. Хороший обезболивающий эффект, быстро восстанавливает, убирая острую форму. Но кроме геля использовала и другие средства, еще и массаж. Считаю, что из-за комплексного лечения появился такой результат. Сам гель стоит недорого, многие лекарства его группы на порядок дороже. Никаких побочных эффектов не появилось, аллергических реакций тоже.
Ольга Травкина, Березовский
Лечу им свои больные колени. Артрит поставили давно. Часто бывает скрип в колене во время ходьбы, а на смену погоды колени сильно болят. Возраст уже не молодой, и рассчитывать на естественное выздоровление не приходится. Пользуюсь гелем Диклоран плюс, очень нравится, что быстро снимает болевой синдром. Не очень приятный запах, но можно и потерпеть ради результата.

Поделиться:
3 Комментария
  • Григорий:

    Ну как тут можно не согласиться? Диклоран плюс неоднократно выручал меня. Я занимаюсь спортом и неоднократно растягивал мышцы ног, рук и всего-всего и гель этот меня еще ни разу не подвел. Обычно если такое случается, то я вечером натираю больное место этим гелем и уже наутро боль как рукой снимает.

  • Зарина:

    Согласна с Вами, Лина, средство просто великолепное. Мои бабушка и дедушка частенько пользовались гелем ДИКЛОРАН ПЛЮС при боли в суставах. Я же столкнулась с этим гелем совершенно по другой причине. У меня заболела пятка, наступать было очень больно, как будто штырь в ногу впивается. Хирург сказал, что это шпора и рекомендовал этот гель. К моему удивлению пятка уже через 7 дней стала болеть намного меньше. А после курса болевые ощущения практически прошли. Но от шпоры гель помогает только на ранней стадии. Теперь при болях в мышцах или суставах я пользуюсь этим средством. Очень нравится приятный замораживающий и обезболивающий эффект.

  • Лина:

    Гель Диклоран Плюс мне рекомендовал хирург, как обезбаливающее средство при ушибе и растяжении. Крем хорошо распределяется по коже. Практически сразу ощущается приятное тепло, и примерно через пятнадцать минут, я обратила внимание, что боль постепенно стихает. После применения геля ушла не только боль, но и отечность ушибленного места. В общем,эффективный препарат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 × 4 =

×