Гель Кетопрофен: инструкция по применению 30 г, кетопрофен 5 г

 

Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат. Гель выпускается на основе кетопрофена 5,0 г. Дополнительные компоненты представлены в виде троламина (триэтаноламина), лавандового масла, этанола (спирта этилового), карбомера. Гель обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектом.

Регистрационный номер: ЛП-000465

Торговое название: КЕТОПРОФЕН

Международное непатентованное название: кетопрофен

Лекарственная форма: гель для наружного применения

состав геля кетопрофен

Фото геля кетопрофен на котором указан состав

Гель Кетопрофен: состав

 

Состав на 100 г:

Активное вещество: кетопрофен — 5,0 г.
Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) — 1,5 г; этанол (спирт этиловый) 96% — 32,0 г; троламин (триэтаноламин) — 6,7 г; лаванды масло — 0,1 г; вода очищенная — до 100 г.

Описание

Бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат

КодАТХ: [М02ААЮ]

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Кетопрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Рд). При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение «утренней скованности» и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не камуфлирует в организме. Биодоступность кетопрофена — около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч — 0,08-0,15 мкг/мл.

Кетопрофен показания к применению

 
  1. Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).
  2. Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.
  3. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использований, на прогрессирование заболевания не влияет.

Кетопрофен противопоказания

 

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллимоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения, беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
Применение препарата в I и II триместре возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение в период лактации не рекомендуется.

Гель Кетопрофен: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Кетопрофен действующее вещество — Кетопрофен, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Кетопрофена.

Гель Кетопрофен: дозировка и способ применения

Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.
Можно использовать при фонофорезе.

Кетопрофен побочное действие

 

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Для данной лекарственной формы данных нет.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.
Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных нет.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 5%.
По 30 г в тубы алюминиевые или в тубы ламинатные.

тюбик геля кетопрофен

Фото тюбика геля кетопрофен 30 г (вид спереди)

Каждую тубу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

тюбик геля геля кетопрофен

Фото тюбика геля кетопрофен 30 г (вид сзади)

Условия хранения

В защищённом от света месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

5 лет.
Не использовать по истечении срока годности.

срок годности геля кетопрофен

Фото геля кетопрофен на котором указано до какого данный гель годен

Условия отпуска

Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения / Производитель:

Организация- принимающая претензии:
Открытое акционерное общество “Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (ОАО «Синтез”).
640008, Россия, г. Курган, пр. Конституции, 7 Тел/факс: (3522)48-16-89 e-mail: real@kurgansintez.ru Интернет-сайт: http://www.kurgansintez.ru

производитель геля кетопрофен

Фото геля кетопрофен на котором указан производитель

Гель кетопрофен для наружного применения 30 г аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

 

инструкция по применению геля кетопрофен, часть 1

Фотография инструкции по применению геля кетопрофен, часть 1

 

инструкция по применению геля кетопрофен, часть 2

Фотография инструкции по применению геля кетопрофен, часть 2

 

Гель Кетопрофен: отзывы о препарате

Аркадий Антонов, Энгельс

Я несколько лет страдаю подагрой. Конечно, я стараюсь вести правильный образ жизни для предотвращения нежелательных обострений. Однако иногда подагра дает знать о себе. В такие моменты рекомендуется применение Кетопрофена – нестероидного противовоспалительного препарата. Мне помогает гель, но только если его использовать согласно инструкции.

Павел Чернов, Лесной

Нестероидные противовоспалительные препараты разрешается использовать только по назначению врача. Как оказалось, Кетопрофен может быть эффективным. Самая важная задача пациента – в строгости соблюдать инструкцию. В противном случае на положительные изменения рассчитывать не приходится. Я использую Кетопрофен, так как этот препарат лучше всего помогает при радикулите. К недостаткам геля я готов отнести излишне высокую цену и необходимость регулярного использования препарата. Любой пропуск способен сделать шаг назад в лечении.

Наина Дьячкова, Волгодонск

Недавно, когда я шла вечером по неосвещенной дороге и подвернула ногу. Врач поставил малоприятный диагноз: повреждение связки. Я переживала… Понимая, насколько важна активность для меня, ведь я работаю продавцом-консультантом в торговом центре, и вынуждена много времени проводить на ногах, состояние было не из лучших. Врач оказал моральную поддержку и прописал Кетопрофен. Предоставил полезные советы для лечения. Через несколько дней я уже забыла о том, что повреждение связки было! Гель помогает моментально. К тому же он практически безопасен.

Анна Юдина, Ржев

Не так давно я столкнулась с бурситом. Обратившись к врачу, я прошла все нужные диагностики. Мне прописали гель Кетопрофен. Врач рассказал нюансы применения геля и пожелал выздоровления. Через пару дней  началась сильная аллергия: отек кожи, невыносимый зуд, высыпания. После этого я обратилась к врачу и, конечно, мне отменили Кетопрофен. Надеюсь, что бурсит все-таки я смогу вылечить.

Ирина Киселева, Коломна

Длительное время я мучаюсь от псориатического артрита. Врач отмечает, что, скорее всего, заболевание передалось по наследству. Мой папа страдал от этой болезни. Кетопрофен, который был назначен мне после ряда обследований, проявил максимальный эффект. В то же время я не могу быть довольна на все 100% препаратом. Излишне высокая цена, скорее всего, не позволит успешно использовать Кетопрофен. Я использую этот препарат только в крайних случаях, при обострениях и невыносимой боли в суставах. В то же время длительность лечения должна составлять 14 дней (2 недели), а при индивидуальной потребности – дольше.

Ангелина Кондратьева, Полевской

Однажды я столкнулась с очень сильными мышечными болями. После консультации с врачом мне посоветовали гель Кетопрофен. Это средство оказалось поистине эффективным для меня! Удобное нанесения геля благодаря его легкой консистенции, продуманный и достойный состав, оперативность в проявлении эффекта – это важные преимущества. Эти плюсы даже компенсируют повышенную цену для меня. Кетопрофен – это то, что я искала.

Борис Воронцов, Михайловск

Сейчас в стране – кризис. По данной причине я сейчас работаю грузчиком, несмотря на артрит. При очередном обострении мне прописали гель Кетопрофен. Оказалось, что этот препарат не подходит для полноценного лечения… Результат наступает только при строгом соблюдении инструкции. К тому же я пережил сильную аллергию. Кетопрофен помогает не всем, а мне сделал еще хуже. Отказываюсь от этого препарата.

Поделиться:
3 Комментария
  • Юлианна:

    Гель неплохой, но у него масса побочных явлений. Я лично поясницу лечила, и вот что в итоге: кожа отекла, покраснела, стала жутко чесаться. Потом шелушение,слезла, как у змеи, да еще сыпью красной покрылась. Во-вторых, если использовать долго и увлечься, можно вообще в больницу попасть — у соседки язва открылась из-за злоупотребления. К тому же. привыкание вызывает и через неделю использования мне перестал помогать даже боль устранить. Так что незачем такие лечащие и калечащие гели применять, я теперь пользуюсь этим средством: http://pro-tabletki.ru/mazi-geli-kremy/maz-finalgon-instrukciya-po-primeneniyu-20-gr-nikoboksil-nonivamid.html

  • Роза:

    Гель хороший, я когда в этом вот разочаровалась: http://pro-tabletki.ru/mazi-geli-kremy/gel-voltaren-emulgel-instrukciya-po-primeneniyu-100-g.html купила Кетопрофен, говорят, самый сильный. Радикулит лечила в течение двух недель. Да, приятный в использовании, легко впитывается и прочее, но как я поняла, этот гель только обезболивает, а воспаление не устраняет, потому что как прекратила пользоваться, моя сезонная болезнь (сама по себе длится месяц примерно) снова проявила себя во всей красе. А долго пользоваться нельзя. Так что просто как скорую помощь при сильной боли как экстренное средство использовать можно, но гель не вылечит.

  • Августина:

    Мой самый любимый гель — раньше пользовалась вот этим: http://pro-tabletki.ru/mazi-geli-kremy/gel-najz-instrukciya-po-primeneniyu-20-g-nimesulid-10-mg.html он тоже неплохой, но вот Кетопрофен быстрее действует. Стоит срдене, не страшно дорого, пахнет очень слабо. Очень легко и быстро впитывается, а боль (у меня остеохондроз) прошла через полчаса. Хорошо чем-то теплым прикрыться, так быстрее действует. Эффект длится очень долго, до 12 часов, если запущенный случай и воспаление не устранить за раз. Можно спокойно дела делать, обездвиженность-то исчезает. А за 3-4 дня можно полностью вылечиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

19 − семь =

×