Суспензия Саб Симплекс: инструкция по применению, симетикон 6,919 г

   

Саб Симплекс – это суспензия для внутреннего применения, в состав которой входит симетикон. Относится к группе ветрогонных средств. Используется в качестве симптоматической терапии при повышенном газообразовании, во время диагностических процедур и как антидот при отравлениях поверхностно-активными веществами.

Регистрационный номер: П N014203/01

Торговое название препарата: Саб Симплекс

Международное непатентованное название: симетикон

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь

состав суспензии саб симплекс

Фото упаковки суспензии саб симплекс на которой указан состав

Суспензия Саб Симплекс состав

 

100 мл препарата содержит:

Активное вещество: симетикон — 6,919 г (диметикон 350: кремния диоксид, в соотношении 92,5 %: 7,5 %).

Вспомогательные вещества: гипромеллоза — 1,5 г, карбомер — 0,6 г, натрия цитрата дигидрат — 1,0 г, лимонной кислоты моногидрат — 0,5468 г, ароматизатор ванильный — 0,315 г, ароматизатор малиновый — 0,108 г, натрия цикламат — 0,2 г, натрия сахаринат — 0,02 г, натрия бензоат — 0,1 г, кислоты полигликостеариловой эфиры — 1,0378 г, сорбиновая кислота — 0,0347 г, вода — 89,6189 г.

Описание

От белого до серо-белого цвета, слегка вязкая суспензия с характерным фруктовым запахом (ванильно-малиновый).

Фармакотерапевтическая группа: ветрогонное средство

Код ATX: А03АХ

Фармакологические свойства

Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в кишечном содержимом. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. При соно- и рентгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным средством, препятствуя разрыву контрастной пленки.

Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождающиеся газы всасываются стенкой кишечника или удаляются при перистальтике кишечника. Симетикон удаляет пену физическим путем, не вступает в химические реакции.

Фармакокинетика

Вследствие физической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде.

Саб симплекс показания к применению

 

  • применяется в качестве симптоматической терапии при усиленном газообразовании, метеоризме (в том числе в послеоперационном периоде);
  • подготовка к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта (рентгенография, ультразвуковое исследование, эзофагогастродуоденоскопия);
  • острые отравления моющими средствами, содержащими поверхностно-активные вещества, при их попадании в желудок.

Саб симплекс противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу симетикону или к любому из вспомогательных компонентов препарата, обструктивные заболевания желудочно-кишечного тракта, кишечная непроходимость.

Беременность и кормление грудью

Саб Симплекс можно применять во время беременности и кормления грудью.

Суспензия Саб Симплекс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Саб Симплекс действующее вещество — Симетикон, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Саб Симплекса.

Суспензия Саб Симплекс дозировка и способ применения

Внутрь.

Повышенное газообразование

Новорожденные и дети грудного возраста (до 1 года жизни), получающие кормление из детской бутылочки: в каждую бутылку добавляют 15 капель (0,6 мл) суспензии.

Саб Симплекс хорошо смешивается с другими жидкостями, например, молоком.

Дети от года до 6 лет: по 15 капель (0,6 мл) во время или после еды. При необходимости, дополнительно 15 капель на ночь.

Дети от 6 до 15 лет: 20 — 30 капель (0,8 -1,2 мл).

Взрослые: 30 — 45 капель (1,2 -1,8 мл).

Эту дозу следует принимать каждые 4 — 6 ч; при необходимости она может быть увеличена.

Саб Симплекс лучше всего принимать во время или после еды и, при необходимости, перед сном.

Саб Симплекс можно давать новорожденным перед кормлением с чайной ложки.

Перед применением следует активно встряхнуть флакон. Чтобы суспензия начала поступать из пипетки, флакон следует перевернуть вверх дном и постучать по дну. Длительность применения зависит от динамики жалоб. Саб Симплекс при необходимости можно принимать в течение длительного времени.

Подготовка к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта

Применение при подготовке к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта облегчается, если с флакона удалить пипетку.

Рентгенологическое исследование: для подготовки к рентгенографии за день до исследования вечером следует принять 3-6 чайных ложек (15 — 30 мл) Саб Симплекса.

Ультразвуковое исследование: при подготовке к УЗИ рекомендуется принять 3 чайных ложки (15 мл) Саб Симплекса вечером за день до исследования и 3 чайных ложки за 3 ч до исследования.

Эндоскопия: перед эндоскопией следует принять 16 -1 чайную ложку (2,5 — 5 мл) Саб Симплекса. Во время исследования через эндоскоп можно ввести дополнительно несколько миллилитров суспензии Саб Симплекс.

Отравление моющими средствами

Доза зависит от тяжести отравления. Рекомендуемая минимальная доза Саб Симплекса составляет 1 чайную ложку (5 мл).

В случаях сохранения имеющихся жалоб и/или вновь появившихся жалоб следует обратиться к врачу.

Саб симплекс побочное действие

 

Возможны аллергические реакции.

Передозировка

Случаи передозировки препаратом не известны.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не установлено.

Особые указания

Препарат Саб Симплекс может применяться, в том числе и у больных сахарным диабетом, т.к. не содержит углеводов.

Новые и/или повторяющиеся жалобы, связанные с усиленным газообразованием должны быть клинически подтверждены.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

Не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь 69,19 мг/мл. По 30 мл во флаконы светозащитного стекла с капельным устройством (25 капель в 1 мл). Каждый флакон вместе с инструкцией помещают в картонную пачку.

флакон суспензии саб симплекс

Фото флакона суспензии саб симплекс 30 мл

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

условия хранения суспензии саб симплекс

Фото упаковки суспензии саб симплекс на которой указаны условия хранения

Срок годности

3 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

срок годности суспензии саб симплекс

Фото упаковки суспензии саб симплекс на которой указан срок годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

цена суспензии саб симплекс

Фото упаковки суспензии саб симплекс на которой указана цена

Фирма — производитель

Пфайзер Инк., США, произведено: Фамар Орлеан, Франция

Адрес: 235 Ист 42-я Стрит, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк 10017 США,

5, авеню де Консир, 45071 Орлеан Седе 2, Франция

Претензии потребителей направлять по адресу представительства

Представительство корпорации «Пфайзер Эйч. Си. Пи. Корпорэйшн» (США),

123317 Москва, Пресненская наб., д. 10 БЦ «Башня на Набережной» (Блок С)

Телефон: (495) 287-5000

Факс: (495) 287-5300

Суспензия саб симплекс аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению суспензии саб симплекс

Фотография инструкции по применению суспензии саб симплекс, часть 1

инструкция по применению суспензии саб симплекс

Фотография инструкции по применению суспензии саб симплекс, часть 2

Суспензия Саб Симплекс: отзывы о препарате

Анжелика Капустина, Новочеркасск

Имеет очень много вспомогательных веществ, и аж два ароматизатора, что, как по мне, является явным перебором для детского средства, которое должно быть максимально безопасным для маленького пациента. Возможно, именно из-за этого после приема данных капель у ребенка по всему телу образовались красные пятна, которых не возникало во время приема другого препарата с аналогичным составом. Поэтому я больше не буду покупать данное средство, дабы не рисковать здоровьем моего ребенка.

Василиса Вишнякова, Великие Луки

Я мать троих детей, и имею большой опыт применения лекарств от газиков у малышей. С первым ребенком я изучила практически весь ассортимент, пока не познакомилась с суспензией Саб Симплекс, которая стала спасательным средством для моей семьи. После второго ребенка уже не возникало трудностей в выборе средства от коликов, так что рекомендую всем молодым мамочкам.

Анастасия Костина, Славянск-на-Кубани

Пока мой ребенок был на грудном вскармливании, то не возникало никаких проблем с его желудочно-кишечным трактом. Но в силу определенных обстоятельств пришлось перейти на искусственное вскармливание, и вот тогда начались все проблемы с животиком. Ребенок начал плохо спать и постоянно плакать из-за начавшихся колик. В помощь к нам пришел Саб Симплекс, который вернул малыша к жизнерадостному режиму и освободил от коликов.

Артем Лукин, Полевской

Хорошая альтернатива более дорогим симетиконам. Свою эффективность проявляет достаточно быстро, уже после 5 минут приема ребенок начинает успокаиваться. Сама молодая мамочка не справится с флаконом и ребенком одновременно, ей придется просить о помощи, так как капельница является очень неудобной, и капли не сразу падают в ложку.

Ростислав Дьячков, Димитровград

С женой очень много перепробовали разных лекарственных препаратов для устранения излишнего газообразования у маленьких деток и остановили свой выбор на суспензии Саб Симплекс. Она удовлетворила нас, и ребенка в том числе, по всем необходимым параметрам, а именно: быстрота развития эффекта, вкусовые качества, цена и большинство положительных отзывов о препарате. Теперь мы его используем и для старшей половины нашей семьи с целью устранения метеоризма.

Данил Гусев, Северодвинск

Решил немного сэкономить на Эспумизане и купил для ребенка Саб Симплекс. Очень не понравился флакон, неудобно выдавливать капли, и поэтому этот процесс занимает много времени, а с маленьким плачущим ребенком все надо делать очень быстро. Облегчения ребенку эти капли не принесли, в отличие от Эспумизана. Жена не оценила мою экономию, поэтому мы отказались от использования данного средства. Это в очередной раз доказывает, что не стоит экономить на своем здоровье, а в особенности, на здоровье своих детей, и покупать только проверенные и оригинальные препараты.

Диана Колобова, Альметьевск

Намного дешевле от других препаратов данного ряда, что значительно экономит семейный бюджет. После применения суспензии малыш становится более спокойным и менее капризным, что значительно облегчает состояние молодой мамы. Я и мой ребенок остались довольны эффективностью Саб Симплекс. Теперь я его рекомендую всем своим знакомым молодым мамочкам.

Поделиться:
3 Комментария
  • Галина Петровна says:

    Девочки, согласна с Вами на все сто, нет, даже двести. Это на самом деле отличные капли с зайчиком. Сами капельки, и молочная смесь с ними, очень приятно пахнут. Запах, какой-то сладковатый с фруктовым. Бывало, что капли капала прямо на соску. Саб Симплекс густой — его можно и так давать. Эффект от суспензии был налицо. Даже самые маленькие пузырьки воздуха в самой смеси, сразу лопались, буквально за считанные мгновения

  • Джина says:

    Мне как маме действие препарата очень понравилось. Саб Симплекс давала доченьке при вздутии и коликах. Много средств тогда перепробовали, много денег потратили, а остановились именно на этом препарате. Колики у малышки проходили через минут 10 после приема Саб Симплекса и до утра мы спали относительно спокойно. Ну как тут можно быть недовольной?!

  • Тата says:

    Очень замечательное средство для детишек.Во-первых меня порадовал,как маму вкус(малиновый).Во-вторых,очень удобно,что Саб Симплекс можно добавлять в молоко или чай…-ну в общем в питьё ребёнку.А главное для меня-это быстрое действие против газиков у детей.Давала своему ребёнку утром ,днём и на ночь тоже(всего 15 капелек)-этого вполне достаточно для его возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

шестнадцать − одиннадцать =