Таблетки Брустан: инструкция по применению, ибупрофен 400 мг + парацетамол 325 мг

Таблетки Брустан: инструкция по применению, ибупрофен 400 мг + парацетамол 325 мг

   

Таблетки Брустан предназначены для пациентов с воспалительным процессом в мышечных тканях, а также при болях в опорно-двигательном аппарате, ревматоидном артрите, зубной боли и невралгии. Показаны для использования взрослым и детям. Таблетки Брустан можно применять в период беременности на протяжении всех трех триместров.

Регистрационный номер: П N013724/01-2002 от 19.12.2008

Торговое название: Брустан

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

состав таблеток брустан

Фото упаковки таблеток брустан на которой указан состав таблеток

Таблетки Брустан состав

 


Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат; оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие, обусловленное ингибированием цикпооксигеназы и изменением синтеза простагландинов.

Брустан показания к применению

 


Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности при травмах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, ревматоидный артрит; остеоартрит, анкилозирующий спондилит, синусит, тонзилит, головная боль, лихорадка.

Для детей (в качестве вспомогательного средства): тонзилит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей.

Брустан противопоказания


Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогиназы, «аспириновая» астма, беременность, период лактации, гиперчувствительноеть.

С осторожностью: бронхиальная астма, бронхоспазм, сердечная недостаточность.

Таблетки Брустан: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Брустан действующее вещество — Ибупрофен + парацетамол, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Брустана.

Таблетки Брустан дозировка и способ применения

Внутрь. Взрослым — по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Детям в суточной дозе 20 мг/кг в несколько приемов.

Брустан побочное действие

 


Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Особые указания

При одновременному применений антикоагулянтов непрямого действия — контроль свертывающей системы крови.

Форма выпуска

Таблетки в упаковке по 10 штук.

фото упаковки таблеток брустан

Фото упаковки таблеток брустан 10 штук

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, сухом месте при температуре не выше 25° С.

условия хранения таблеток брустан

Фотография упаковки таблеток брустан где указаны условия хранения

Срок годности

3 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

срок годности таблеток брустан

Фото упаковки таблеток брустан на которой указана дата выпуска, серия и до какого года данные таблетки действительны

Отпуск из аптек

По рецепту.

фото упаковки таблеток брустан

Фото упаковки таблеток брустан с указанием производителя

Производитель

«Ранбакси Лабораториз Лимитед», Индастриал ареа — 3, г. Девас, Индия.

За дополнительной информацией обращаться в представи­тельство фирмы «Ранбакси Лабораториз Лимитед» в Москве: Проспект Мира, ВВЦ, Деловой центр «Технопарк», 4, оф.45, 47, 48. Тел. (095)234-56-11/15 Факс. (095)234-56-19

Таблетки брустан аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению часть 1

Фотография инструкции по применению таблеток брустан, часть 1

инструкция по применению часть 2

Фотография инструкции по применению таблеток брустан, часть 2

Таблетки Брустан: отзывы о препарате

Мария Евдокимова, Николаевск-на-Амуре
Пью таблетки Брустан в качестве обезболивающего средства. Они хорошо снимают болевой синдром. Отмечала для себя много раз, что выпив одну таблетку, например, от зубной боли, уменьшается боль в суставах или гинекологические спазмы. Препарат многофункционален. Отлично убирает головную боль, быстро выводит организм в зону комфорта. Всегда ношу пластиночку с собой и имею упаковку лекарственного средства в запасе у себя дома.
Анатолий Суров, Павловск
Недавно столкнулся с сильной головной болью после целого рабочего дня. Голова болит редко, а в этот день довела прям до тошноты. Жена дала мне таблетку Брустана. Через десять минут все симптомы закончились, головная боль больше не возвращалась. Вымученный, я быстро заснул, а утром уже пошел на работу. Такая мигрень у меня произошла впервые за все мои 32 года жизни. Спасибо быстрому действию препарата и жене за мгновенное лечение.
Галина Дубовицкая, Переславль-Залесский
Подруга посоветовала хорошее обезболивающее средство, которое помогает справиться с любым болевым синдромом, неважно, какой локализации. В аптеке попросила почитать инструкцию по применению. Меня смутило множество побочных действий, невозможность водить личный автомобиль, угнетение сознания и несовместимость со многими лекарственными средствами. Короче, таблетки Брустан я так и не купила, лучше буду пользоваться проверенным Мигом, несмотря на то, что по цене и количеству таблеток первый намного дешевле и больше.
Дарина Минина, Люберцы
Никогда больше не буду принимать таблетки Брустан ни для каких целей. У меня разболелся копчик, повредила его еще в детстве, скатываясь на санках с горки. Мне посоветовали выпить обезболивающую таблетку Брустан. Мало того, что боль не снялась, так еще и голова разболелась, и затошнило. Может это, конечно, индивидуальная непереносимость, но больше с такими неприятностями сталкиваться не хочу.
Кристина Анисимова, Пермь
За долгие годы жизни впервые столкнулась с зубной болью. Обычно часто посещаю стоматолога, но за период беременности очень нарушилась структура зубов, а с маленьким ребенком на руках не до себя. Выпила таблетку Брустан, и боль сразу утихомирилась. Единственный минус отметила для себя – после применения таблетки остается неприятное послевкусие. Но оно довольно быстро прошло, все хорошо.
Дарья Димитрова, Сергиев Посад
Со второго месяца беременности начала чувствовать частые боли то в мышцах, то в животе, то по-женски. Мой гинеколог разрешила пить обезболивающие таблетки Брустан в редких случаях при невыносимой боли. Ребенок родился, с нами все хорошо. Не знаю, как бы спасалась без этого средства, бывали такие моменты, что от боли просто хотелось лезть на стену.
Наталья Валерьянова, Сосновый Бор
Как ни крути, но правильно подобранное средство – залог быстрого лечения и хорошего самочувствия. Мне в трудной ситуации при ярко выраженной боли помогают таблетки Брустан. От них, конечно, много побочных действий, но я с ними так и не столкнулась, к счастью. Сама таблетка великовата и горьковата для обезболивающего средства, но она очень хорошо и быстро помогает. Пью сама, даю своим домашним, советую и Вам. Брустан выручает в любой ситуации.

3 комментария к статье

  1. Дарина пишет:

    Ибупрофен — самое безопасное НПВС, которые реально устраняет воспаление, ну а про парацетамол все слышали. Только вот если сами по себе эти средства копеечные (50 и 20 рублей соответственно), то здесь за 10 таблеток я отдала 165 рублей. Дорого, не правда ли? А эффект тот же самый, так зачем переплачивать — можно просто в один день чередовать эти средства, тем более, температура после однократного приема снижается надолго, повторно пить парацетамол не нужно, а Ибупрофен — можно, а этот препарат сочетает оба. Лучше отдельно покупать, и дешевле, и безопаснее.

  2. Даша пишет:

    Реально работает, очень полюбила этот препарат! Цена невысокая, хотя и таблеток мало, конечно. Но суть в том, что стоит выпить всего одну таблетку, и через час где-то температура нормализуется, а мышечная боль вообще исчезает, такое облегчение, когда с температурой валяешься! Правда. Пить по 3 раза не советую, это слишком много, потому что длительность эффекта сбивания температуры у меня лично составила шесть часов, не нужно лишнее принимать. Из минусов – нельзя более пяти дней принимать, иначе жутко тошнить начинает.

  3. Евгения пишет:

    Оба вещества очень агрессивные, сильно влияют на работу ЖКТ, так что тем, у кого язва, нельзя даже немного, предупреждаю. У меня язва была, правда не в стадии обострения, но довольно серьезная, так стоило мне всего таблетку выпить, так спустя два часа так живот заболел, что во рту привкус крови появился. Да, температура при этом прошла, мышечная боль ушла, но с учетом того, что меня скорая увезла, это уже было не очень важно. И даже здоровые люди не должны пить более таблетки в сутки, гастрит заработаете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − семнадцать =