Капсулы Терафлекс Адванс: инструкция по применению, глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат натрия 200 мг, ибупрофен 100 мг

   

Капсулы Терафлекс Адванс – это специальный препарат, который стимулирует процесс регенерации хрящевого матрикса, имеет противовоспалительное свойство. Сульфат натрия служит дополнительным субстратом для того, чтобы образовывалась новая хрящевая ткань. Благодаря препарату поддерживается вязкость синовиальной жидкости.

Регистрационный номер: ЛС-002678

Торговое название: Терафлекс Адванс

Лекарственная форма: капсулы

состав и условия хранения капсул терафлекс адванс

Фото упаковки капсул терафлекс адванс на которой указаны состав и условия хранения

Капсулы терафлекс адванс состав

 

1 капсула содержит:

Действующие вещества: глюкозамина сульфат — 250 мг, хондроитина сульфат натрия — 200 мг, ибупрофен — 100 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, прежелатинизированный крахмал, стеариновая кислота, карбоксиметилкрахмал натрия, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид, повидон.

Желатиновая капсула: желатин, титана диоксид, FD&C Голубой № 1 Лак.

Описание

Непрозрачные твердые желатиновые капсулы размером № 0, состоящие из двух частей: колпачка голубого цвета и корпуса белого цвета, с надписью синего цвета «THERAFLEX ADVANCE», наполненные неоднородным белым с незначительными опенками порошком.

Фармакотерапевтическая группа: репарации тканей стимулятор + нестероидный противовоспалительный препарат.

Код АТХ: М01АЕ51

Фармакологические свойства

Терафлекс Адванс представляет собой комбинированный препарат, содержащий в качестве активных компонентов хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат и ибупрофен.

Хондроитина сульфат участвует в построении и восстановлении хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов. Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2. Содержащиеся в препарате глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат потенцируют анальгетическое действие ибупрофена.

Фармакокинетика

Биодоступность глюкозамина при перроральном приеме — 25 % (эффект «первого прохождения» через печень), наибольшие концентрации обнаруживаются в печени, почках и суставном хряще. Около 30 % принятой дозы длительно персистирует в костной и мышечной ткани. Экскретируется преимущественно с мочой в неизменном виде, частично с калом. Период полувыведения — 68 ч.

Более 70 % хондроитин сульфата всасывается в пищеварительном тракте. Биодоступность составляет около 13 %. При однократном приеме внутрь среднетерапевтической дозы максимальная концентрация в плазме отмечается через 3-4 часа, в синовиальной жидкости через 4-5 часов. Абсорбированный в ЖКТ препарат накапливается в синовиальной жидкости. Выводится почками.

Ибупрофен хорошо абсорбируется из желудка. Тmах — около 1 часа. Ибупрофен приблизительно на 99 % связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. Ибупрофен имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1 % экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа.

Терафлекс адванс показания к применению

 

Остеоартроз крупных суставов, остеохондроз позвоночника, сопровождающиеся умеренным болевым синдромом.

Терафлекс адванс противопоказания

 

  • гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);
  • «аспириновая» астма;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • желудочно-кишечные кровотечения и’внутричереп-ные кровоизлияния;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), бронхиальная астма, сахарный диабет. При непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски) вероятность развития аллергических реакций на препарат возрастает.

Капсулы Терафлекс Адванс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Терафлекс Адванс действующее вещество — Хондроитинсульфат натрия, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Терафлекс Адванс.

Капсулы Терафлекс Адванс: дозировка и способ применения

Взрослым применять по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема без консультации врача не должна превышать 3-х недель. Дальнейшее использование препарата следует согласовывать с врачом.

Терафлекс адванс побочное действие

 

При использовании препарата Терафлекс Адванс: возможны тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции, эти реакции исчезают после отмены препарата.

Следует учитывать возможность развития побочных реакций, связанных с присутствующим в препарате ибупрофеном. При использовании препаратов ибупрофена в более высоких дозах, чем содержится в препарате Терафлекс Адванс, могут встречаться следующие нежелательные явления:

  • Желудочно-кишечный тракт (ЖKT) — НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит.
  • Гепато-билиарная система — гепатит.
  • Дыхательная система — одышка, бронхоспазм. Органы чувств — нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).
  • Центральная и периферическая нервная система — головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Форма выпуска

Флакон — 120 капсул.

флакон капсул терафлекс адванс

Фото флакона капсул терафлекс адванс 120 штук

Условия хранения

В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25С.

фармакологические свойства капсул терафлекс адванс

Фото упаковки капсул терафлекс адванс на которой указаны фармакологические свойства

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности.

срок годности капсул терафлекс адванс

Фото упаковки капсул терафлекс адванс на которой указан срок годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

цена капсул терафлекс адванс

Фото упаковки капсул терафлекс адванс на которой указана цена

Производитель

Сагмел, Инк.,

Чикаго, Сша.

Капсулы терафлекс адванс аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

инструкция по применению капсул терафлекс адванс

Фотография инструкции по применению капсул терафлекс адванс, часть 1

инструкция по применению капсул терафлекс адванс

Фотография инструкции по применению капсул терафлекс адванс, часть 2

инструкция по применению капсул терафлекс адванс

Фотография инструкции по применению капсул терафлекс адванс, часть 3

Капсулы Терафлекс Адванс: отзывы о препарате

Владимир Котов, Самара

Каждый день я испытываю сильные боли во время ходьбы. Дело в том, что имеются проблемы с хрящевой тканью. Она очень долго восстанавливается после повреждения. После обследования у врача купил капсулы Терафлекс Адванс. В одной пачке содержится порядка 120-ти капсул. Этого достаточно, чтобы пройти полный курс. Могу сказать, что на себе ощутил положительное действие препарата. Болевой синдром меня покинул. Уже радуюсь жизни и данному препарату! Рекомендую к применению.

Михаил Втюрин, Уфа

У меня мама периодически пропивает капсулы Терафлекс. В ее возрасте остеохондроз – это уже практически нормально. В этот раз приобрела некую разновидность – Терафлекс Адванс. По составу с первым препаратом почти идентичны, только здесь еще и ибупрофен присутствует. Маме нравится препарат, хотя разницу между простым Терафлексом и Терафлексом Адванс она не заметила. Но могу сказать, что действие его недолгое. Боли через какое-то время возвращаются, и приходится снова пропивать курс. Цена за временный эффект получается очень внушительной.

Жанна Иванова, Великий Новгород

У меня имеются проблемы с коленями. Из-за этого не могу спокойно ходить, возникает дискомфорт и сильные боли. Я много препаратов перепробовала. В основном я пропивала раз в 6 месяцев таблетки Артра, а в этот раз лечащий врач выписал Терафлекс Адванс. Да, цена у него приличная, но мало отличается от препаратов подобной группы. Пропила двадцатидневный курс, да, боль прошла. Конечно, от проблемы препарат не избавил, но не избавил и ни один до него. Улучшения очень заметны, пусть и временные. И за счет ибупрофена болевой синдром снимается уже на начальной стадии применения. Лично я препаратом очень довольна.

Евгений Сазонов, Кострома

Мне капсулы Терафлекс Адванс не подошли никак. Уже к вечеру первого дня приема у меня была жуткая тошнота, головная боль. Следующий день я все же попробовал продолжить прием капсул, симптомы только усугубились. Очень жаль потраченных денег, ведь стоят они недешево, а вызывают такую реакцию.

Екатерина Вишневская, Великий Новгород

Однажды и сильно повредила коленную чашечку, из-за этого стали возникать сильные боли, которые не давали спокойно спать. Обратилась к врачу, чтобы он посоветовал что-то стоящее. Купила капсулы Терафлекс Адванс. Хочу сказать сразу, мне препарат никак не помог, что печально. Принимала несколько месяцев периодическими курсами, за это время никаких изменений. Никому не буду советовать капсулы Терафлекс Адванс, плохое препарат.

Федор Савельев, Владивосток

Капсулы Терафлекс Адванс принимал довольно давно. Получил хороший результат, что порадовало. Боли в коленях утихли, теперь я могу спокойно ходить, заниматься спортом. Данный препарат посоветовал своему знакомому, он не так тепло о нем отозвался. Говорит, никаких изменений не заметил. Может быть, все индивидуально.

Евгения Марченко, Астрахань

Принимала данный препарат в течение трех недель. Что могу сказать, вполне довольна результатом. Конечно, не идеальный, но все же. Суставы так не беспокоят меня, как раньше. За свою цену капсулы Терафлекс Адванс неплохое средство, можно покупать.

Тамара Ипантьева, Киселевск

Наверное, все же БАД – это не лекарство, и нечего ждать от него супер результата. За счет содержащегося ибупрофена в составе, капсулы Терафлекс Адванс снимают боль, конечно. Но сама проблема не решается. И эффект не такой уж продолжительный. Боль все равно возвращается. Хотя может и другие препараты не дадут эффекта лучше. Все же процесс лечения суставов не быстрый.

Поделиться:
3 Комментария
  • Поля says:

    Это точно, что подходит одному. другому противопоказано. На сегодняшний момент (это уже третий месяц приема) колени и тазобедренные суставы начали болеть сильнее, чем до лечения. Сейчас во время ходьбы сильно хромаю, хотя еще 3 месяца назад такого не было. Это очень странно: лекарство, которое должно помогать от болей в суставах, эти же боли усиливает. Одним словом, мне Терафлекс Адванс мне не подошел.

  • Фаина says:

    Не скажите… Думаю, что может препарат и эффективный. Но только в том случае, если не вызывает побочных явлений. Я начинала принимать Терафлекс Адванс по схеме, которая в инструкции указана. На третьи сутки приема препарата у меня начал болеть желудок и изжога мучить стала. Выдержала так я четверо суток, на пятые прекратила прием капсул. В общем, как говорится, каждому свое.

  • Валентина says:

    Болью в суставах страдаю можно сказать, что всю жизнь. Занималась спортом, травма была серьезная , со временем боли стали увеличиваться, спасалась анальгетиками и хондропротекторами. . Пробовала капсулы Терафлекс и через пару недель стало лучше. Теперь принимаю курсами в период обострения! Пока что меня устраивает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

1 × три =

×